Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Подборка /
ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

В данной подборке представлены шесть лучших игр вестернов на ПК, вышедших в течение 2017-2019.

19.04.2020
arizel
1218

После выхода Red Dead Redemption 2, геймерское сообщество вновь проявило интерес к играм вестернам на ПК, действие которых разворачивается на Диком Западе. В нашей подборке представлены шесть лучших игр вестернов на ПК, вышедшие в 2017-2019 годах. Однако следует отметить, что и ранее разработчики периодически эксплуатировали тему Дикого Запада в своих проектах. Так, немало игр подобной направленности, причем в совершенно различных жанрах, вышли в 2015 году – Wild Frontera, Bounty Train, Hard West, Westerado: Double Barreled, Gunslinger. Все они и сегодня способны заинтересовать любителей виртуальных путешествий во времени. Однако мы сосредоточимся на более свежих проектах, которые расположим не по рейтингу, а по дате релиза. Ведь вполне возможно, что у каждого поклонника вестернов имеется свой собственный рейтинг таких игр.

ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

Western 1849 Reloaded

Открывает нашу подборку аркадный шутер от третьего лица, вышедший 11 февраля 2017. Western 1849 Reloaded сначала появился на Nintendo Switch, но спустя некоторое время был портирован и на ПК. В проекте Western 1849 Reloaded от студии Nawia Games геймплей базируется на системе «point`n`shoot».

ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

Что касается локаций, где будут происходить основные действия в игре, то это типичные для вестерна банки, салуны и конюшни. Проект одновременно напоминает Mad Bullets и Gears of War. В Western 1849 Reloaded персонаж геймера перемещается по локациям, расправляясь с плохими парнями и зарабатывая баллы. Последние нужны для того, чтобы в итоге можно было оказаться таблице лидеров, пусть даже и не на первом месте.

Казуальный шутер Western 1849 Reloaded не требует наличия каких-либо особенных навыков. Поэтому он прекрасно подойдет в том случае, если вы хотите просто расслабиться и насладиться игрой вестерном.

West of Loathing

Приключенческая комедия с элементами ролевки West of Loathing увидела мир 10 августа 2017. Помимо ПК (в Steam), проект компании Asymmetric заглянул на iOS и Nintendo Switch. В данной однопользовательской игре вестерне квесты, базирующиеся на системе «point`n`click», соседствуют с ролевыми элементами. Если же оговорить о геймплее, то он много в чем сходен с South Park: The Stick of Truth, возглавившим наш ТОП самых веселых игр, равно как и юмористическая составляющая.

ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

Геймерам в West of Loathing предстоит заняться решением различных головоломок, перестрелками с бандитами, выполнением забавных трюков, и даже стать участником необычного музыкального концерта. West of Loathing – пародийная игра, поэтому в ней преимущественно высмеиваются клише, характерные для жанра вестерн. Помимо обычных бандитов или клоунов-убийц, персонажу West of Loathing необходимо будет сражаться и с монстрами, в числе которых маги, скелеты и даже инфернальные сущности. В качестве оружия можно использовать не только традиционные для вестернов разновидности, но и бросаться во врагов лампочками и другими подручными средствами, а то и просто устроить полномасштабный хаос.

Depraved

Градостроительный симулятор в сеттинге игры вестерна? Почему бы и нет? Так решили создатели Depraved и с 20 июля 2018 выпустили свой проект на ПК.

В игре вестерне Depraved геймеру предстоит возвести собственный городок на Диком Западе. В нем могут быть как традиционные салуны и банки, так и гостиницы, фермы, а также другие важные для жизнедеятельности городка заведения. Затем наступает время заботы о подопечных. Поскольку Depraved – это в первую очередь стратегия, немало усилий следует потратить на добычу пищи и ресурсов.

ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

Кроме того, ваше мирное поселение периодически будет нуждаться в защите от опасных животных или бандитов. Бороться предстоит и с нематериальными, но тоже очень опасными врагами – голодом, болезнями и разгулом стихий.

Несмотря на то, что Depraved не может похвастаться великолепной графикой, она обязательно даст возможность посмотреть на игры в жанре вестерн под несколько другим ракурсом.

Red Dead Redemption 2

И вот мы добрались до бесспорного хита среди игр в жанре вестерн, вышедших за последнее время. Релиз Red Dead Redemption 2 состоялся на ПК, X-One и PS4 26 октября 2018 года. Поскольку созданием игры вестерна занималась Rockstar, у неё немало общего с GTA V. Однако так кажется лишь на первый взгляд.

Ключевым персонажем данного виртуального вестерна является Артур Морган, состоящий в банде Датча Ван Дер Линде. Во время очередного ограбления что-то пошло не так и бандитам пришлось на некоторое время залечь на дно.

ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

Персонажу Red Dead Redemption 2 предстоит выполнить бесчисленное количество квестов, каждый из которых не просто интересен и увлекателен, но и имеет непредсказуемый финал. Например, отправившись на очередное ограбление, герой в итоге может заняться выпасом овец.

Окружающий открытый мир Red Dead Redemption 2 очень красив и невероятно детализирован. Графика и звукоряд красивы и реалистичны, а история держит в напряжении до самого завершения. Помимо грабежей с напарниками можно перекинуться в картишки, спеть песню или просто поболтать. ИИ здесь реалистичен и отлично проработан.

ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

Rockstar удалось создать действительно нестареющий шедевр. Справедливости ради, отметим, что шедевром Red Dead Redemption 2 стала после релиза на PS4 и X-One в 2018, а выходу ПК версии игры вестерна в 2019 сопутствовали череда проблем и багов, позже исправленных Rockstar. На момент написании статьи студия, вроде бы, справилась с трудностями и взяла курс на дальнейшую плодотворную деятельность.

Hunt: Showdown

Продолжателем тематики игр вестернов стала Hunt: Showdown, вышедшая на ПК 27 августа 2019. Позднее проект компании Crytek был выпущен и на X-One и PS4. Эта игра в жанре вестерн является не совсем традиционной, ведь в ней присутствуют монстры и зомби.

ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

Местом действия кооперативного шутера от первого лица Hunt: Showdown является штат Луизиана конца ХІХ века. Основная цель геймера – настрелять как можно больше монстров. За некоторых из них Американской Охотничьей ассоциацией выплачивается немалая награда. Однако следует учитывать, что другие геймеры Hunt: Showdown не менее опасны, чем монстры, ведь они стремятся физически устранить соперников. Правда, есть среди них и сговорчивые ребята, с которыми можно объединиться для более эффективной деятельности.

ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

Выпитая кровь убитого монстра позволяет выследить других чудовищ, за которых и награда будет солиднее. А чтобы получить вознаграждение, требуется предоставить заказчику трофей. Но как только геймер завладеет трофеем – на него сразу начнут активно охотиться другие участники игры вестерна. И вполне возможно, что доказательство убийства «вашего» монстра заказчику предоставите не вы, а какой-то более расторопный охотник за головами.

В Hunt: Showdown реализован интересный взгляд на PvPvE, а базисом для вполне симпатичной картинки является фирменный движок разработчика CryEngine.

This Land Is My Land

Компания Game-Labs предлагает взглянуть на игру вестерн со стороны индейцев. Ранний доступ к This Land Is My Land на ПК был открыт 20 ноября 2019 и полноценного релиза проекта пока еще не было.

В данном приключенческом боевике геймер окажется в роли вождя индейского племени. Столкнувшись с агрессивной колонизацией его родной земли пришлыми чужаками, индеец решает дать им максимально эффективный отпор.

ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

В This Land Is My Land имеется большой открытый мир и процедурно генерируемая карта. При каждом очередном запуске миссии карта будет генерироваться заново. Местонахождение лагерей и маршруты, которыми передвигается патруль, соответственно, также будут каждый раз новыми. Вдобавок и сам мир игры вестерна This Land Is My Land не только не будет помогать, но и станет даже мешать индейцу в его стремлении не позволить врагам захватить леса, поля и поселения родного края.

ТОП-6 лучших игр вестернов на ПК за 2017-2019

В This Land Is My Land можно будет нанимать воинов, и давать им различные задания. Также персонаж будет иметь показатель кармы, который может быть как «хорошим», так и «плохим». Всё зависит от принятых геймером решений и их последствий.

Игры в статье: Grand Theft Auto 5 Red Dead Redemption 2
article
3261
10
Оставьте ваш комментарий к игре:
0
Содержание
Смотрите также