Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Аналитика /
Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Сегодня мы расскажем о наиболее интересных, лучших играх с открытым миром, вышедших в 2018-2019 годах.

09.08.2019
arizel
24040

Очень часто нам хочется отложить все квесты про очередное спасение мира, и просто побродить среди живописных или не очень пейзажей в поисках приключений. Игры с открытым миром вряд ли когда-нибудь утратят свою актуальность. Каждый год десятки студий радуют нас самыми разными проектами, где можно вволю побегать по окрестностям. Некоторые из них удачны, и заставляют возвращаться к ним вновь и вновь, а некоторые можно назвать проходными. В любом случае, среди этого разнообразия каждый может найти для себя игру по вкусу: от жесткого слешера, до медитативной адвенчуры.

Desolate

Платформа: PC

Жанр: Action, horror

Вышла: 08.02.2018

Desolate ‒ хоррор-проект с кооперативным режимом перенесет игроков в окрестности острова Граничного, где начали происходить некие загадочные события. Сюжет Desolate разворачивается в альтернативной вселенной в 80-е годы. Внезапная катастрофа, накрывшая остров, принесла за собой множество аномалий и опасностей, поэтому руководство СССР старательно замалчивает информацию.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Последствия катастрофы стараются устранить силами военных и добровольцев, под руководством правительственной группы «Новый Свет», которая выдает основные поручения. Нашего героя в качестве добровольца отправляют на остров для исследования и сбора информации, и здесь начинается его полный трудностей и ужасов путь.

Играть в Desolate можно как в одиночку, так и группой, разведывая заброшенные объекты и территории, населенные кошмарными созданиями и малочисленными остатками выживших.

Kingdom Come: Deliverance

Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One

Жанр: Action, rpg

Вышла: 13.02.2018

Вероятно, практически каждый уже слышал хвалебные отзывы о Kingdom Come: Deliverance. Можем только сказать, что все они абсолютно заслужены.

Ролевой проект перенесет игроков в далекое Средневековье, прямиком в небольшую, но очень суровую Богемию. Действия разворачиваются в начале 1400-х годов, как раз в момент начала внутренних политических распрей. В любом случае, главному герою до политики далеко, и после ознакомительного вступления, его голодного и босого, со случайным дрыном наперевес выталкивают в негостеприимный открытый мир. Теперь можно идти куда хочешь, и делать что получится. Kingdom Come: Deliverance – это нелинейное РПГ, поэтому вы действительно можете идти на все четыре стороны, прокачивая персонажа, и действуя в соответствии с вашим моральным кодексом. средневековый мир живой и интересный, но лучшее в нем то, что он не ждет пришествия нового героя. Вне зависимости от вашего действия или бездействия, решение проблем, так или иначе, найдется и без участия основного персонажа.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Также Kingdom Come: Deliverance действительно очень внятно и четко показывает средневековую жизнь во всех красках. Здесь тесно переплетаются реальные исторические события с бытом простого люда, создавая насыщенный и атмосферный мир, куда хочется возвращаться снова и снова.

Sea of Thieves

Платформа: PC, Xbox One

Жанр: Action, adventure

Вышла: 20.03.2018

Sea of Thieves является мультиплеерной платформой, позволяющей игрокам окунуться в веселую пиратскую жизнь. Sea of Thieves позволяет набрать в команду, как друзей, так и случайных игроков, и бороздить с ними морские просторы, в поисках приключений и сокровищ.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Чтобы хождение по морям было более разнообразным, игроки могут высадиться на сушу и найти себе несколько интересных заданий. Морские баталии, веселые будни с верной командной и бескрайний океан, полный загадок, ждут вас в Sea of Thieves.

Lost Ark

Платформа: PC

Жанр: Action, rpg, MMO

Вышла: 07.11.2018

Lost Ark умеет зачаровать с первых же минут. Большой насыщенный и детально проработанный мир, позволяет найти себе приключения по душе. Игроку требуется лишь определиться с классом персонажа и основными характеристиками, и можно смело идти открывать для себя новый мир.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Еще одна приятная фишка Lost Ark – неплохая боевая механика, и разнообразие боевых техник. Помимо крутых бойцов ближнего боя, игра предоставляет не менее интересных воинов дальних дистанций. Туда входят не только стандартные лучники и маги, но и демонологи-призыватели, атакующие при помощи подконтрольных существ.

Помимо огромного материкового пространства игрокам дают возможность изучать и морские просторы, после приобретения собственного корабля. Плавания далеко не всегда мирные и безопасные, ведь помимо вас в море есть и другие игроки, и кто знает, с кем доведется встретиться. Lost Ark не раз будет ставить вас перед сложным выбором, и проверять ваши качества. Что важнее? Богатство или верность друзьям? Собственная репутация или жизнь товарища? Именно такие моменты привносят в игру эмоции, и запоминаются надолго.

Darksiders 3

Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One

Жанр: Action

Вышла: 27.11.2018

Darksiders 3 – долгожданное продолжение серии, повествующей нам о предвестниках Апокалипсиса. Несмотря на то, что разработкой третьей части занималась другая студия, все же авторам удалось сохранить атмосферу прошлых игр, наряду с графическим стилем и привычным геймплеем.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

В Darksiders 3 главной героиней выступает Всадница Апокалипсиса по имени Ярость. Она же является сестрой Смерти и Войны. По сюжету, Ярость отправится на пережившую Апокалипсис Землю, и среди остатков цивилизации пытается отыскать земные воплощения Смертных грехов. В Darksiders 3 их, как водится, семь, и все они стоят на пути восстановления баланса во Вселенной.

Ashen

Платформа: PC, Xbox One

Жанр: Action, rpg

Вышла: 07.12.2018

Ashen в чем-то очень похожа на Dark Souls, но в этом даже нет ничего плохого. Знакомая атмосфера мрачности и уныния, тем не менее, не заставляет раз за разом сдавать нервы. Открытый мир, полный пепельно-серых пейзажей кажется пустым и мертвым, но это далеко не так. Жуткие враги и случайные встречные населяют эту землю, по которой бродит в поисках спокойствия наш герой. Вы можете объединиться с другими персонажами, и идти в неизвестность рука об руку, или выбрать участь одиночки. В любом случае придется сражаться и побеждать во имя благой цели, или хотя бы ради собственной безопасности.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Ashen захватывает всем: и визуальным стилем, и отличным сюжетом, и разнообразием противников и их боевых приемов. Боссов в игре всего пять, но их малое количество компенсируется сложностью победы над ними. Открытый мир Ashen позволяет с лихвой утолить жажду исследования и в очередной раз найти для себя что-то интересное.

Atlas

Платформа: PC, Xbox One

Жанр: Action, adventure, MMO

Вышла: 23.12.2018

Atlas – это еще один ММО-проект с пиратской тематикой в нашей подборке. Но в отличие от Sea of Thieves, здесь тема морских приключений объединяется с фэнтезийным сеттингом, что привносит новые интересные события и механики в геймплей. В игре также присутствуют элементы крафта и строительства, а также захват новых территорий. Вы с легкостью можете начать постройку собственного форта или нового корабля, отправится на поиски кладов, полагаясь на сгенерированную карту, или нанять себе новый экипаж.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Мир Atlas разнообразен и каждому в нем найдется занятие по душе. Фэнтезийная часть предлагает разнообразить морское путешествие дайвингом, или приручением… драконов. Если вам захочется вписать свое имя в историю мира Atlas, то можно смело открывать сюжетные квесты, и отправляться на битву с богами.

Ashes of Creation

Платформа: PC

Жанр: rpg, MMO

Вышла: 23.12.2018

Интересный проект, где главная особенность мира – это его почти полная подконтрольность игрокам. Благодаря решениям игроков фэнтези-вселенная Ashes of Creation динамично меняется, генерируя новые квесты и сюжеты. Благодаря удачно проведенным осадам, изменениям торговых путей, масштабным сражениям и политическим интригам, изменяются и условия жизни для населения мира. На все изменения мир реагирует в реальном времени, благодаря чему появляются новые квестовые ветки.

Если отставить глобальные мировые проблемы и механики, то каждый игрок Ashes of Creation имеет возможность создать собственного персонажа, и в дальнейшем развивать не только его навыки, но и найти ему профессию по душе. Также игрокам дается возможность построить жилище в любом понравившемся уголке мира, будь то крупный город или труднодоступная лесная опушка.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Все доступные квесты делятся на несколько категорий, в зависимости от масштаба и важности, и так-же динамично меняются в зависимости от происшествий в мире. Немаловажной частью игровых механик Ashes of Creation является система торговли и крафта, которые позволяют создавать экономические ниши и распределять ресурсы.

Eastshade

Платформа: PC

Жанр: Adventure

Вышла: 13.02.2019

Медитативный и красочный проект, мало похожий на другие игры. Eastshade отправит нас в путешествие по сказочному острову, вооружившись лишь кистью и палитрой с красками. Главный герой – это художник, приехавший в поисках вдохновения на отдаленный остров. Здесь он знакомится не только с окружающими красотами, но и с неторопливой жизнью местного населения.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

В процессе игры герою не раз встретятся персонажи, нуждающиеся в помощи, и только вам решать, что делать в той или иной ситуации. Естественно, наши действия в какой-то мере будут влиять на окружающих. В путешествиях по красочному открытому миру Eastshade главному герою придется не только рисовать, но и решать головоломки, и исследовать окружающий мир. Ведь добраться до самых красивых уголков острова бывает не так-то просто. Поэтому частенько нарисованные полотна придется продавать или обменивать на необходимое снаряжение.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Eastshade полна множеством небольших историй, набредая на которые, нам удается гораздо лучше понять жизнь местных жителей, и их культуру. Проект рассчитан на неторопливое исследование мира, и каких-то боевых взаимодействий здесь не предусмотрено.

Far Cry: New Dawn

Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One

Жанр: Action, шутер

Вышла: 15.02.2019

Серия Far Cry вновь вернулась, принеся продолжение пятой части. Но на сей раз, действия разворачиваются уже в мире после ядерной катастрофы. С момента основных событий прошло почти двадцать лет, и округ Хоуп подвергается полномасштабному террору со стороны местной банды. Перед рейдерами стоит лишь одна цель – захватить все возможные ресурсы, которые еще остались в округе.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Far Cry: New Dawn позволяет играть как в одиночку, так и в кооперативном режиме, объединившись с друзьями против жестоких бандитов. Наиболее важной составляющей игры будет контроль и захват новых территорий, ведь это напрямую влияет на получение необходимых ресурсов. Ресурсы помогают улучшать базы выживших и нанимать себе помощников, для защиты людей. Улучшать можно будет также оружие и другое снаряжение персонажей, но только при наличии мастеров. А еще в Far Cry: New Dawn можно найти себе спутника-животное, которое будет помогать во время миссий.

Outward

Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One

Жанр: Action, adventure, rpg

Вышла: 26.03.2019

Outward ‒ мультиплеерный ролевой проект, который выбрасывает игрока в огромный открытый мир, и заставляет попросту выживать как получится. Понемногу развивая одни навыки, вам придется ослаблять другие, поэтому каждый раз стоит хорошенько подумать над тем, каким путем развития вы хотите вести своего персонажа. Персонаж в Outward, кстати, совсем как в реальной жизни страдает от ран, голода и жажды, а каждый противник представляет опасность, насколько бы хорошим бойцом вы ни были.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Понятие смерти в игре как таковое отсутствует, но от этого становится лишь интереснее. Получив смертельные ранения, герой теряет сознание, и чуть позже приходит в себя. А вот каким будет это пробуждение, никогда не знаешь. Можно очнуться в канаве с переломанными костями и воспалением легких, а можно проснуться у костра с неизвестным доброжелателем, который заботливо обработал все повреждения. Иногда ты открываешь глаза в ближайшем городе, где можно восстановиться, а иногда тебя выкидывают на другой конец карты, в качестве шутки или в назидание.

Таким образом, Outward иногда неплохо проверяет вашу выдержку, но играть от этого становится только интереснее. И пусть под конец игры удержать интерес становится сложнее, проект все равно можно назвать удачным.

Generation Zero

Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One

Жанр: Action, шутер

Вышла: 26.03.2019

Научно-фантастический сеттинг Generation Zero также переносит нас в альтернативные 80-е, но уже в Швецию. В этой альтернативной вселенной случилось нашествие озлобленных роботов, и команде смельчаков (ну или лишь одному смельчаку), предстоит не только выяснить причины их появления, но и дать им полномасштабный отпор.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Открытый мир Generation Zero наводнен взбесившимися машинами, и герою придется немало побегать среди городских джунглей в поисках убежищ, припасов и прочих необходимых вещей. Разработчики Generation Zero обещают эффектную динамику освещения, смену времени суток, и непредсказуемые погодные условия, для большей реалистичности мира.

RAGE 2

Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One

Жанр: Action, шутер

Вышла: 14.05.2019

Долгожданный сиквел RAGE, продолжающий рассказ о суровом выживании в постапокалиптическом мире покажет вам, что такое настоящее безумие. Мир RAGE 2 в котором царит полнейшее беззаконие, позволит игроку отвести душу, и, отправившись на все четыре стороны, взорвать что хочется, и жестоко расправится над всеми неугодными.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Чуть позже, обзаведясь собственным средством передвижения, можно будет гордо рассекать по пустынным просторам, давя всех неудачливых пешеходов. Естественно, миссия по спасению мира от зла тоже присутствует, но с таким занимательным открытым миром RAGE 2ее прохождение можно и отложить.

Pathologic 2 / Мор

Платформа: PC

Жанр: Adventure, rpg, horror

Вышла: 23.05.2019

Как и в первой части, нас снова окунает в мрачный и безнадежный мир, погибающий от неизвестной чумы. В Pathologic 2 играть придется за чумного доктора, который еще сохранил крупицы рассудка среди окружающего безумия. Поэтому миссия не только спастись самому, но и попытаться найти вакцину, чтобы не допустить гибели остальных жителей. Постоянный поиск медикаментов, еды, укрытий от кошмаров, и, конечно же, информации пропитан атмосферой Лавкрафтовских ужасов.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Во время поисков источника заражения игра столкнет нас с самыми разными персонажами, и от их отношения к вам, также будет зависеть ваша дальнейшая судьба.

Но самое интересно в Pathologic 2 – это ограничение по времени. На расследование и поиск спасения вам дано всего двенадцать дней, что очень мотивирует хорошенько пораскинуть мозгами. Если по истечении отведенного времени вы не приблизитесь к решению проблемы, город, а вместе с ним и главный герой будут обречены.

Outer Wilds

Платформа: PC, Xbox One

Жанр: Adventure

Вышла: 30.05.2019

Outer Wilds позволит нам взглянуть на загадочные глубины космоса глазами молодого солдата, записавшегося в исследовательскую программу.

Звездная система, которую нам предстоит исследовать, застряла в бесконечной временной петле, что сильно влияет на изменчивость мира. На всех планетах входящих в состав системы есть множество интересных явных и скрытых локаций, которые видоизменяются до неузнаваемости или вовсе исчезают по прошествии времени. А это значит, что в ваших интересах изучить мир Outer Wilds, пока он в очередной раз не поменялся.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

Естественно, каждая локация хранит в себе какой-нибудь секрет, или ценную информацию, а потому обидно будет утратить их навсегда.

Главная цель Outer Wilds – это исследования. Живописные пейзажи каждой из планет подарят новые интересные приключения, а снаряжение космического исследователя поможет решить очередную головоломку.

The Sinking City

Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch

Жанр: Adventure, horror

Вышла: 27.06.2019

The Sinking City ‒ проект, вдохновленный таинственными мирами Лавкрафта. Детективный хоррор рассказывает о загадочных событиях в богом забытом городке под названием Окмонт. Частный детектив берется за разгадку тайны, и оказывается втянут в омут безумия и сверхъестественных происшествий.

Лучшие игры с открытым миром 2018-2019

В The Sinking City чистый нуар 20-х годов, приправленный сверхъестественными ужасами и жуткими наводнениями, однозначно заинтересует почитателей мистических хорроров. Хотя, возможно очередная «игра по Лавкрафту» и не блещет оригинальными механиками и приемами, атмосфера в The Sinking City выдержана на все сто.

Хоть наш сегодняшний обзор и был довольно краток, надеемся, что каждый читатель нашел проект себе по душе. Пусть вас всех ведет дорога приключений и открытий, и да не устрашат вас «стрелы в колене».

Игры в статье: Darksiders 3 Lost Ark
article
2695
10
Оставьте ваш комментарий к игре:
0
Содержание
Смотрите также