Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Новости /
Metro 2033

Metro 2033

НазваниеMetro 2033
Дата выхода (в России)16 марта 2010 г. (19 марта 2010 г.) Вышла
ПлатформыPC Xbox 360
Жанры1st Person, Action
ИздательTHQ
Издатель в РоссииАкелла
Разделы по этой игреАналитика, Новости, Гайды

Metro 2033 – игра в жанре survival-horror для PC и Xbox 360 от украинских разработчиков 4A Games, вышедшая в марте 2010 года. Действия игры происходят в постапокалиптической Москве, а сюжет построен по мотивам одноименного романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033».

Главный герой игры – Артем. В основном все события происходят в метро, но иногда игроку представляется возможность и выйти на поверхность. Игра реконструирует реальность книги. Люди живут под землей из-за мощнейшего радиоактивного излучения над ней. Они враждуют между собой, ведут войны за ресурсы и постоянно подвергаются нападениям мутантов. Задача главного героя – добраться со своей станции до Полиса и предупредить об опасности, таинственных существах «черных».

По ходу развития сюжета игрок встречает много других персонажей, преодолевает кучу препятствий. В его арсенале – самое разнообразное оружие. Особенность игры в том, что следить за состоянием персонажа и его противогаза можно только по внешним признакам, никакого счетчика нет.

В зависимости от того, какие решения принимает персонаж в ходе игры, его ждут две разные концовки. Графика и музыка создают соответствующую атмосферу напряженности и страха.

Свежие статьи по этой игре