Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Новости /
Worms (1995)

Worms (1995)

НазваниеWorms (1995)
Дата выхода (в России)1 июня 1995 г. (Не указана) Вышла
ПлатформыMac PC
ЖанрыStrategy, Turn-based
РазработчикTeam17 Software
Разделы по этой игреАналитика

Червячки – это знаменитая пошаговая артиллерия, которая и по сей день является довольно популярной игрой.

Игровую зону (обычно это остров) заселяют персонажи-чеврячки из разных команд (от одной до шести). Цель игрока (или игроков, так как играть в Worms гораздо приятнее в режиме мультиплеера с разных компьютеров, или с одного) – нанести как можно больше урона вражеским червячкам, по возможности не повредив своих собственных. Для этого у игрока есть целый смертоносный арсенал. Если набор снаряжения маловат или не подходит для уничтожения противника, можно воспользоваться бонусами – ящики с боеприпасами, аптечками и вооружением - время от времени падают с неба. Для того, чтобы обезвредить червячка соперника, надо выбить его за пределы острова (сбросить в воду), или снизить количество очков здоровья до нуля.

Интересной особенностью игры является разрушаемость игрового поля. В арсенале червячков преобладают в основном бомбы и гранаты, которые лихо разрушают почву под ногами, погружая червячков под воду. Помимо прочего, можно шарахнуть противника битой, выбив его далеко за пределы карты, обстрелять из стрелкового оружия, атаковать самурайским мечом или другим оружием или, напротив, спастись от неприятеля бегством, используя верёвку или реактивный ранец.

За время существования игры у червячков появилось множество поклонников. Образовалось стойкое сообщество игроков и ценителей Регулярно проводятся турниры и лиги по Worms, а также раз в год проходят своеобразные червячковые Олимпийские игры.

Свежие статьи по этой игре