Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Новости /
Battlefield 2042

Battlefield 2042

НазваниеBattlefield 2042
Дата выхода (в России)Не указана (Не указана)
ПлатформыPC PS 4 Xbox One
Жанры1st Person, Shooter
РазработчикDICE
ИздательElectronic Arts

Релиз экшена Battlefield 2042 на PC, PS4, XOne, PS5, XSeries запланирован на 19 ноября 2021 года. Проект является результатом совместного творчества компаний DICE, Ripper Effect, Criterion Games.

События в новой части франшизы преисполнены пессимизма. На долю человечества выпала цела чреда кризисов в экономике и катаклизмов в природе, закономерным итогом которых стала настоящая международная катастрофа с большим количеством жертв. Евросоюз, а с ним и Германия, распались на мелкие государства, началась новая Великая депрессия. Вода, энергоресурсы и еда являются дефицитом. Но самое страшное – испорчены системы связи, пропали соцсети и мессенджеры.

Выжившие, понятное дело, стремятся прожить как можно дольше. С этой целью люди стали объединяться в группы, именуя себя неприкаянными. Гражданство и национальность, как одни из столпов самоопределения, больше не играют никакой роли. Одновременно заострилась борьба за остатки мировых ресурсов между последними сверхдержавами – США и Россией. Новая война не за горами. Оба государства используют специалистов, которых немало среди неприкаянных, чтобы навредить друг другу и выйти победителем из пока еще негласной войны.

В новом проекте не будет сюжетной кампании – сюжет Battlefield 2042 будет развиваться по мере выхода обновлений. Если же вы выберите одиночную кампанию – вас ожидают сражения с ботами. В игрушке ожидается 3 мультиплеерных режима – «Тотальная война», «Опасная зона» и «Портал», а также обещано максимальное число одновременных участников – до 128 человек (на РС и консолях новой генерации), а также 64 человека для PS4 и XOne.

Геймеров в Battlefield 2042 ожидают обширные детализованные карты Катара, Индии, Сингапура, Гвианы, Южной Кореи, Египта, Антарктиды а персонажа можно выбрать из 10-ти специалистов. По мере выхода дополнений, количество карт и специалистов будет расти.

Cтатей по этой игре пока нет