Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Новости /
Dune 2000

Dune 2000

НазваниеDune 2000
Дата выхода (в России)31 августа 1998 г. (Не указана) Вышла
ПлатформыPC
РазработчикIntelligent Games, Westwood Studios

Dune 2000 – это известная стратегия в реальном времени, действие которой разворачивается на планете Арракис - ключевой во вселенной Дюны.

По сюжету игры Вам предстоит выбрать один из трех враждующих домов, и играть за него. Существующие дома: Харконнены, Ордосы и Атрейдесы, все они воюют между собой за контроль над Арракисом. По сюжету Dune 2000 император Фредерик издает указ, согласно которому тот дом, который произведет наибольшее количество так ценимой в мире Дюны пряности, станет главным и будет управлять планетой. С этого и начинается война между домами.

В Dune ваш персонаж берет под свой контроль один из трех домов, во главе которого собирает пряность, чтобы в последствии обменять ее на деньги - солярии. Имея достаточное количество финансов, игрок начинает заниматься производством боевых единиц. У каждого из главных домов существует свой набор специализированных юнитов. У Харконненов – сверхтяжелый танк «Опустошитель», у Ордосов – «Девиатор», или же звуковой танк у Атрейдесов. Обыкновенная боевая техника каждого из трех основных домов имеют между собой существенные отличия: например танки Харконненов двигаются намного медленнее чем скоростные танки Ордосов.

Cтатей по этой игре пока нет