Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Подборка /
Лучшие бесплатные онлайн игры 2020 и 2019

Лучшие бесплатные онлайн игры 2020 и 2019

Представляем вашему вниманию лучшие бесплатные онлайн игры 2020 и 2019 года, где можно увлекательно провести время с друзьями без дополнительных вложений.

20.08.2020
arizel
2128

В нашем ТОПе собраны лучшие бесплатные онлайн игры 2020 и 2019 года. Преимущественно это – многопользовательские проекты, хотя в некоторых из них есть и одиночная кампания. Очень вероятно, что впоследствии будет происходить монетизация данных игр за счет добавления лутбоксов и «косметики». Хотя и здесь есть выход – просто удалить игру, ведь никаких финансовых потерь вы не понесете. Если, конечно, еще не успели к ней привыкнуть и втянуться. А ведь в нашей подборке есть немало многообещающих проектов, способных завлечь геймеров в свои сети не на один месяц. Знакомьтесь и выбирайте!

Lineage 2 Essence

28 апреля 2004 года на ПК состоялся релиз Lineage 2. MMORPG оказалась достаточно популярной, поэтому 23 апреля 2019 года NCsoft Corporation представила обновленную и осовремененную версию – Lineage 2 Essence. С выходом в 2019 бесплатной онлайн игры у многих геймеров появилась возможность вернуться в давно полюбившийся им фэнтезийный мир. А приставка Lineage 2 Essence sence как бы намекает на то, что данная версия игры вобрала в себя всё самое лучшее, за что так любят «линейку».

Геймеров ожидает уже знакомая и давно полюбившаяся вселенная одной из лучших бесплатных онлайн игр, классический сеттинг и захватывающие PvP-бои. В основе геймплея, как и раньше, прокачка персонажа. Механика Lineage 2 Essence также осталась прежней. Самодостаточные классы, кланы, альянсы, а также осады замков тоже никуда не делись. Основное новшество состоит в том, что разработчики добавили в TPS автобой, который поможет расправляться с монстрами в автоматическом режиме, чтобы быстрее добраться до высоких уровней. Кроме того, теперь здесь можно даже обойтись без пати (вплоть до 76-го уровня), что также экономит время. И хотя в игре есть донат, прожить без него возможно, хотя и непросто. Играйте, сколько хотите, или столько, на сколько у вас хватит времени.

Лучшие бесплатные онлайн игры 2020 и 2019

Lost Ark

27 октября 2019 стартовал открытый бета-тест русскоязычной версии MMORPG Lost Ark. Внутренняя студия SmileGate – Tripod пока разрабатывает свой экшен исключительно для ПК. Еще во время анонса в 2014 году данная южнокорейская игра произвела настоящий фурор и суля будущее одной из лучших бесплатных онлайн игр, удостоившись внимания зарубежных геймерских изданий.

В Lost Ark геймерам предстоит вступить в схватку с демоном Казеросом и его инфернальными легионами, вторгшимися в мир людей через распахнутые Врата Хаоса. И чтобы одолеть эту напасть персонажам придется отыскать детали легендарного Ковчега, который уже помог однажды предкам справиться с чем-то подобным. Но вот чтобы собрать все детали артефакта, необходимо заглянуть во все уголки царства, приняв попутно немало сложных решений.

Невзирая на то, что изометрическая фэнтезийная ролевка не может похвастаться оригинальной сюжетной канвой и жанром в целом, но имеет ряд интересных особенностей. В первую очередь это – детально проработанная боевая система. Это значит, что перед каждым из боев Lost Ark вам необходимо будет не только правильно рассчитать позицию, но и выстроить наиболее эффективную комбинацию из имеющихся приемов. Не менее подробным и обстоятельным является редактор персонажа. Вдобавок в одной из лучших бесплатных онлайн игр 2019 года присутствуют морские сражения, интерактивное окружение, углубленная кастомизация навыков и даже игра в игре.

Caliber

28 октября 2019 года стартовало открытое бета-тестирование командно-тактического шутера от третьего лица Caliber, над созданием которого работали 1C Game Studios и Wargaming.net. Очевидными плюсами ММО-проекта стала не только бесплатная модель распространения, но и стабильная работа серверов Caliber, а также детальное воссоздание всех аспектов амуниции реальных спецназовцев. Что же касается геймплея, то экшену в этом плане требуется еще некоторая доработка, чтобы по праву называться лучшей бесплатной онлайн игрой 2019-2020 годов. Например, стрельбу предстоит подтянуть до уровня соревновательного шутера, ботов в PvE-режиме сделать умнее, а режимы – сбалансированнее.

Пока что авторы проекта не озвучивают точную дату его релиза на ПК – они намерены тестировать шутер как минимум несколько месяцев, вылавливая баги и собирая отзывы от геймеров. А пока они делятся дневниками работы над экшеном. Caliber заинтересует как минимум любителей World of Tanks, а также тех, кто интересуется продукцией отечественных разработчиков.

Bless Unleashed

26 февраля 2020 года издатели Bandai Namco и NeoWiz представили на ПК и Xbox One ролевую ММО Bless Unleashed. Над проектом работало сразу несколько студий, в том числе NeoWiz и Round 8. Игра создавалась на движке Unreal Engine 4, поэтому за качество её графической составляющей точно можно не волноваться. Вдобавок 2 июля для неё вышел первый апдейт под названием Saurin's Deception.

Геймплейно ролевка получилась достаточно хардкорной, а исход поединков будет зависеть не только от характеристик персонажей и уровней их развития, но и от мастерства самих геймеров. Герои смогут добивать противника комбо-ударами и уклоняться от атак.

Несмотря на то, что Bless Unleashed многопользовательская, в ней также имеется и однопользовательский режим, где можно поучаствовать в увлекательных PvE-миссиях. Авторы проекта в дальнейшем намерены добавить в него больше уникальных PvP-режимов, имеющих соревновательный уклон, а также расширить возможности кастомизации персонажей. В конечном итоге разработчики одной из лучших бесплатных онлайн игр 2020 собираются добиться практически бесконечной реаграбельности благодаря заманчивому геймелею Bless Unleashed и огромному количеству контента.

Astellia Online

9 марта 2020 года на ПК стартовало открытое бета-тестирование ролевой ММО от Studio 8 под названием Astellia Online. Классические механики Astellia Online сочетаются с оригинальной системой коллекционирования астеллов – боевых питомцев персонажа. В одной из лучших бесплатных онлайн игр 2020 геймерам предстоит собрать представителей свыше 30 видов астеллов, для каждого из которых характерны свои способности и особенности поведения.

Геймеры буду заниматься исследованием загадочных подземелий, принимать участие в массовых PvE-миссиях или сражаться на арене с персонажами других геймеров. В Astellia Online также имеется глобальный ивент Авалон, посвященный противостоянию трех фракций. В полном приключений мире Astellia найдется место всем героям, которые не побоятся противостоять коварству и интригам, умело используя магию.

Call of Duty: Warzone

10 марта 2020 года мир Modern Warfare пополнился новым массовым бесплатным боевиком Call of Duty: Warzone. Разработчики из Infinity Ward создали FPS не только для ПК, но и для консолей X-One и PS4. Геймерам предстоит осуществить высадку на определенную локацию, после чего позвать друзей и с головой погрузиться в сражения одной из лучших бесплатных онлайн игр 2020, одновременно участвовать в которых могут до 150 человек. Попутно предстоит выполнять контракты Call of Duty: Warzone, искать ящики со снаряжением и другим инвентарем, что в итоге не только позволит пополнить и разнообразить собственный арсенал, но и получить преимущество в дальнейших схватках.

Геймеры могут испытать свои силы в любом из двух режимов Call of Duty: Warzone. Это не только столь популярная сегодня «Королевская битва», но «Добыча» – режим, главной задачей в котором является заработок денег.

Legends of Runeterra

30 апреля 2020 года на ПК, Android и iOS состоялся релиз Legends of Runeterra – ККИ от студии Riot Games. И хотя разработчики специализируются преимущественно на мобильных проектах, они надеются, что их новый проект привлечет немало ПК-геймеров. Секрет успеха Legends of Runeterra, по мнению разработчиков, кроется в том, что данная бесплатная онлайн игра базируется на лоре League of Legends. А эта игра, как известно, входит в число наиболее популярных в мире МОВА.

Геймерам предстоит коллекционировать карты с изображением знаковых персонажей из LoL, формируя из них колоды. Ввязываясь в сражения, геймеры будут рисковать. Кроме того, разработчики данной бесплатной онлайн игры 2020 года призвали на помощь случайное распределение карт, что сделает интересным даже наиболее безнадежный матч Legends of Runeterra. Пока что игру тестируют, однако уже сейчас её можно назвать одним из самых многообещающих бесплатных ММО.

Valorant

2 июня 2020 года на ПК состоялся релиз экшена Valorant, разработкой которого также занималась студия Riot Games. Альтернативное название данного многопользовательского шутера – Project A. Авторы проекта надеются, что он сможет стать достойной альтернативой таким знаменитым играм, как Counter-Strike, Paladins, Overwatch и Rainbow Six. Хотя именно с Контрой у него прослеживается наибольшее сходство.

Местом действия FPS является наша планета, а временем – недалекое будущее. Страны всего мира решили объединиться с целью защиты Земли от некой таинственной угрозы. Геймерам предстоит играть за агентов из разных стран. Каждый из персонажей имеет свои особенности, в том числе и характерный национальный колорит. В основе геймплея Valorant – классический соревновательный шутер, где почти всё зависит от имеющихся навыков. Перед началом боя геймеры рассредоточиваются по командам из 5-ти человек и обзаводятся оружием на стартовой зоне. Затем им предстоит провести 24 раунда, одержав до 13-ти побед. Эта бесплатная онлайн игра 2020 года привлекает богатым арсеналом и простотой в эксплуатации оружия. Кроме того, у каждого оперативника имеются спецспособности (ультимативная и базовая). И хотя изначально геймеры по привычке будут полагаться исключительно на минирование и стрельбу, постепенно задействование абилок участится и превратится в норму.

Взяв всё лучшее от знаменитых представителей жанра соревновательных шутеров, Valorant имеет все шансы стать вровень с ними. А, может, даже выдвинуться не передовые позиции.

Phantasy Star Online 2

Ролевая ММО Phantasy Star Online 2 вышла в японском регионе 4 июля 2012 года и только спустя почти 8 лет SEGA решила представить её остальной части геймерского сообщества. Общемировой релиз экшена на всех популярных платформах текущего поколения состоялся недавно – 5 августа 2020 года.

В плане геймплея одна из лучших онлайн игр 2020 года делает упор на экшен. Создавая нового персонажа, вы сможете кастомизировать его посредством удобного редактора, а также выбрать для него класс, наиболее подходящий на ваш взгляд. После этого можете смело отправляться в огромный мир Phantasy Star Online 2, наполненный множеством интересных квестов, зрелищных сражений, интересных встреч и другими увлекательными вещами. Своего героя Phantasy Star Online 2 вы сможете прокачать и усилить, используя различные предметы. А на 5 уровне у вас появится магический питомец, которого также можно развить и отправить в бой.

Ascent: Infinite Realm

Разработчики из Bluehole Studio намерены представить в декабре текущего года новую бесплатную ММО под названием Ascent: Infinite Realm. Очень вероятно, что их новый проект станет одной из лучших онлайн игр 2020 года, и будет настолько же успешным, как и предыдущий – PUBG, о котором вы наверняка слышали.

События экшена Ascent: Infinite Realm происходят в мире, разрушенном из-за падения метеорита. Но некоторые люди выжили и стали обживать оставшиеся после катаклизма парящие острова, выстраивая на них свои города. Следовательно, для перемещения между локациями и сражаясь с монстрами, вашим персонажам придется освоить воздухоплавание и сооружать собственные летающие корабли. Рейды, боевые ивенты, осады и PvP – всё это не обойдется без воздушных сражений. Персонажи в этой бесплатной онлайн игре будут разделены на классы, для каждого из которых характерны свои особые умения. Их можно не только прокачать, но и усилить посредством инвентаря.

Выбирая движок для Ascent: Infinite Realm, создатели предпочли Unreal Engine 3. Он хотя и не является одним из самых современных, однако позволяет воссоздавать миры удивительной красоты.

CrossfireX

Южнокорейский экшен Crossfire, вышедший в 2007 году вскоре должен обзавестись сиквелом под названием CrossfireX. Датой выхода на текущий момент назван весь 2020 год. Проект создается студиями Remedy и SmileGate не только для ПК, но и для Xbox One. Первая часть одной из лучших бесплатных онлайн игр отлично себя показала, привлекши в свои ряды свыше 6 млн. любителей шутеров.

Пока особых подробностей о CrossfireX нет. Известно только, что его ожидает улучшение графической составляющей, а также оптимизация для более комфортной игры на геймпаде. Не исключено и появление новых донатных примочек, способствующих монетизации этой условно-бесплатной игры. Судя по кинематографическому трейлеру CrossfireX, представленному компанией Microsoft, лор и стилистика проекта останутся прежними. От сражений на бронетехнике также не планируют отказываться.

Roller Champions

До конца 2020 планируется выход спортивной бесплатной онлайн игры Roller Champions от Ubisoft. Проект появится на всех популярных платформах текущего поколения. За основу были взяты сразу две разновидности спортивных игр – американский футбол и гонки на роликах. Результатом данной комбинации стал роллербол, основной задачей участников которого является забрасывание мяча в цель для получения определенного количества очков. Однако поскольку это еще и гонки, участники соревнований с мячом в руках должны сделать хотя бы один круг по гоночному треку – только потом им будет предоставлена возможность заработать очки. А ваши соперники будут всячески мешать вам, вырывая мяч из рук и стараясь проехать собственные круги. Победителем становится участник, набравший больше всего очков до того момента, как выйдет игровое время, или же участник, заполучивший количество очков, удовлетворяющих условиям победы.

Насколько большим успехом будет пользоваться данная бесплатная онлайн игра 2020 года у широкой аудитории, сказать пока сложно. Авторы Roller Champions обещают кастомизацию как самих персонажей, так и их фан-базы. По их мнению, подобное решение заинтересует прежде всего казуальных геймеров и любителей красивых скинов. Однако успех проекта также во многом будет зависеть от уровня оптимизации игрового процесса Roller Champions для соревнований между сетевыми геймерами и отсутствия дисбаланса.

Игры в статье: Call of Duty: Warzone Counter-Strike: Global Offensive Cross Fire League of Legends Lost Ark Overwatch PlayerUnknown's Battlegrounds Tom Clancy's Rainbow Six
article
3483
10
Оставьте ваш комментарий к игре:
0
Содержание
Смотрите также