Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Аналитика /
ТОП-5 самых сложных игр 2018-2019

ТОП-5 самых сложных игр 2018-2019

В статье рассмотрим пять самых хардкорных, сложных игр разных жанров, вышедших в 2018 и 2019.

12.04.2020
arizel
1362

Представленные в подборке 5 самых сложных игр 2018-2019 непременно понравятся как любителям хардкора, так и просто геймерам со стальными нервами.

Одно из главных преимуществ современной индустрии компьютерных игр – большое разнообразие проектов. Игрушку можно даже выбирать в зависимости от настроения. Иногда хочется чего-то не слишком перегруженного механиками и моральными дилеммами, а иногда прямо-таки тянет испытать себя на прочность. Если вы как раз испытываете подобную необходимость и уверены в своих мастерстве и выдержке – можете выбрать одну из самых сложных игр 2018-2019. Некоторые из них на слуху и уже опробованы миллионами любителей хардкора. Другие же, хотя и не менее шедевральны, почему-то не обзавелись многомиллионной армией поклонников. В любом случае они непременно запомнятся если не своим сюжетом, то неимоверной сложностью прохождения уж наверняка.

ТОП-5 самых сложных игр 2018-2019

Проекты в нашей подборке самых сложных игр 2018-2019 расположены не по рейтингу, ведь они все достойны называться лучшими, а в хронологической последовательности (по датам релизов).

Celeste

Релиз инди-платформера Celeste состоялся 25 января 2018 года. Сложная аркада от небольшой студии Matt Makes Games, вышедшая на PC, PS4, X-One и NDS, внезапно для многих оказалась среди лучших игр 2018, а в числе её соперников значились God of War и RDR2. Игра Celeste привлекает не только завораживающим саундтреком и необычной сюжетной линией, но и своей чрезвычайной сложностью.

Пиксельная аркада рассказывает о девушке Мэдлин и её нелегком восхождении на гору под названием Селеста. Попутно героине предстоит сражаться со своими внутренними демонами. По мере похождения Celeste игровые механики становятся более глубокими и развитыми, время от времени подбрасывая игрокам сюрпризы. Если вы до сих пор не знали, что такое платформеры – прохождение этой сложной игры станет идеальным поводом для знакомства с ними. Сложная и простая одновременно, Celeste сможет испытать на прочность нервы даже самых прожженных любителей хардкора.

Kingdom Come Deliverance

Автором ролевого экшена от первого лица Kingdom Come Deliverance является чешская студия Warhorse. Релиз приключенческого боевика состоялся на PC, PS4, X-One 13 февраля 2018. На разработку проекта была потрачена немалая для восточноевропейского рынка компьютерных игр сумма в размере €30 млн. Но оно того стоило. Хотя следует отметить, что Kingdom Come Deliverance не каждому придется по вкусу.

Многие привыкли видеть в антураже Средневековья некое фэнтези с драконами, гномами и прочими нереальным сущностями, магией и прочими атрибутами, отношения к реальности не имеющими. Чешские разработчики рискнули сделать упор на реалистичность. Контента в Kingdom Come Deliverance действительно немало и при этом игра весьма наглядно демонстрирует все тяготы сложной жизни в Средние века.

Геймерам предстоит играть за молодого человека по имени Индржих, сына кузнеца. Впереди его ожидает немело приключений, как веселых, так и драматичных. Потребностей у героя также немало, а его прокачка до сколь-нибудь умелого воина потребует усилий и выдержки. И реалистичность Kingdom Come Deliverance только усложняет задачу.

Sekiro: Shadows Die Twice

Нашумевшая хардкорная игра FromSoftware вышел в свет 22 марта 2019. Испытать свои силы в Sekiro: Shadows Die Twice смогли, как собственники РС, так и владельцы PS4 и X-One. Боевик от третьего лица Sekiro: Shadows Die Twice переносит нас в Японию. Но не современную, а XVI столетья, эпохи Сэнгоку. Играть выпадет за воина по имени Сэкиро, основная цель которого – защищать божественного наследника Куро.

При попытке воспрепятствовать похитителям, Сэкиро теряет руку. Впоследствии вместо неё он обзаводится протезом с разнообразными смертоносными насадками, которые следует использовать с умом, чтобы добыть победу в очередном поединке.

Относительно незамысловатый сюжет Sekiro: Shadows Die Twice с лихвой компенсируется великолепно проработанной боевой системой. Она не только сложна и многообразна, но и излишне жестока. Если у вас недостаточно опыта в играх подобного рода, уже первый босс запросто одолеет вашего персонажа. Следует просчитывать наперед, как шаги противника, так и свои собственные. Воскрешения также присутствуют, но они совершенно не облегчают прохождение Sekiro: Shadows Die Twice.

Pathologic 2

Релиз Pathologic 2 от студии Ice-pick Lodge состоялся 23 мая 2019. Игра вышла на PC, PS4 и X-One и… наткнулась на неприятие основной массы игроков. И виной тому оказалась в первую очередь её неимоверно высокая сложность. «Мор (2019)», как проект называют в России, забрасывает геймера в зараженный чумой город. Персонажем, за которого потребуется играть, является один из троих докторов, героически сражающихся со смертельно опасным недугом.

Обитатели населенного пункта не всегда дружелюбны, поэтому к каждому человеку, встреченному на улице, следует относиться с опаской. Лекарств мало, ресурсов мало, а дней на победу над чумой отведено всего двенадцать. За это время понадобится и ресурсы крафтить, и обзаводиться полезными знакомствами в городе, и следить за тем, чтобы и самому не подхватить опасную заразу. Но если в 12 дней не вложиться – прохождение Pathologic 2 придется начинать заново. Именно поэтому многие бросали её, не дойдя до половины, и отдавая предпочтение чему-то полегче.

Но если вы действительно любите сложные ситуации и готовы вытерпеть однообразный геймплей Pathologic 2, не слишком качественную графику и то, что разработчики буквально издеваются над геймерами, заставляя их ощутить себя ничтожными слабаками, наградой станет не только победа, но и глубокая философская история.

В Pathologic 2 также есть дилемма: кем стать? Персонаж может превратиться в грабителя и убийцу, стремящегося победить болезнь даже самыми грязными методами, а может остаться единственным добросердечным человеком в охваченном чумой городке. Выбор за вами!

Code Vein

Даже если вы не оголтелый отаку, сложная игра в анимешном стиле под названием Code Vein, вполне может вам понравиться. Проект от студии Shift появился на PC, PS4 и X-One 27 сентября 2019. Центральными персонажами игры являются вампиры. Причем в Code Vein их существует несколько разновидностей. Персонаж, за которого предстоит играть, относится к Ревенантам – благородным вампирам будущего. Им противостоят Потерянные. Эти упыри давно потеряли рассудок от неуемной жажды крови, и теперь Королева вертит ими, как хочет.

Вдобавок главный герой боевика Code Vein страдает от амнезии, поэтому не помнит, что с ним произошло, и как он докатился до жизни такой. Оказавшись в команде ученого Луи, протагонист не только будет оказывать ему активную помощь в изучении кровавых родников, но и пытаться восстановить память, а также разобраться со своим прошлым и новыми союзниками.

В игре предстоит сражаться со сложными противниками в различных локациях, а в арсенале будет немало оружия и экипировки. Враги в боях наносят немало урона, а у каждого босса есть свой уникальный прием.

Code Vein можно проходить в кооперативе с друзьями, что делает её уже не такой хардкорной. Хотя, может, и в одиночку вы пройдете её на раз-два…

article
3240
10
Оставьте ваш комментарий к игре:
0
Содержание
Смотрите также