Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Новость /
На OpenCritic появился список лучших игр 2019

На OpenCritic появился список лучших игр 2019

На агрегаторе OpenCritic появился перечень 12-ти лучших видеоигрушек уходящего года – в «Зале славы» в первых рядах оказались Disco Elysium и Resident Evil 2 Remake.

27.12.2019
arizel
656

Агрегатор OpenCritic, принцип работы которого сходен с Metacritic, но оценки выставляются исключительно видеоигрушкам, обнародовал свой перечень лучших проектов уходящего года. Подобного звания удостоилась дюжина игрушек, получивших наиболее высокие оценки от западных критиков. Однако средний балл ни одного из творений не превысил отметку в 92 балла. А Sekiro: Shadows Die Twice, удостоившаяся звания «Игра года» на нынешней The Game Awards, и вовсе оказалась на третьем месте.

Следует также отметить, что в рейтинге OpenCritic оказалось не так уж много блокбастеров 2019 года, а вот инди-игрушек и проектов от Nintendo в перечень попало немало.

Итак, первое и второе места с одинаковой средней оценкой в 92 балла получили, соответственно Resident Evil 2 Remake и Disco Elysium.Sekiro расположилась на третьем месте, заработав 90 баллов. Следом идут сразу три игрушки, со средним показателем 89 баллов: Asgard's Wrath (4 место), Slay the Spire (5 место) и Fire Emblem: Three Houses (6 место).

Седьмую и восьмую строки рейтинга OpenCritic со средней оценкой 88 баллов заполучили Devil May Cry 5 и Super Mario Maker 2. Игрушки, занявшие с 9 по 11 место, были оценены в среднем на 87 баллов. Это Astral Chain, Legend of Zelda, The: Link’s Awakening и Manifold Garden. Замыкает дюжину Apex Legends, получившая от критиков 86 баллов. С полным перечнем проектов, вышедших в уходящем году и получивших свои оценки на агрегаторе, можно ознакомиться непосредственно на сайте OpenCritic.

article
3028
10
Оставьте ваш комментарий к игре:
0
Содержание
Смотрите также