Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Аналитика /
Лучшие гонки 2019

Лучшие гонки 2019

Лучшие гонки 2019 года вышли довольно разноплановыми – это и проекты, делающие упор на реалистичность, и аркадные игры, и даже старые-добрые пиксели – словом, виртуальным гонщикам будет, где испытать свои силы.

03.12.2019
arizel
2112

Несмотря на то, что жанр гоночных игр переживает теперь не лучшие времена, разработчики продолжают радовать его поклонников новыми проектами. В данной подборке представлены лучшие гонки 2019 года. Некоторые из них базируются на реалистичности, а некоторые предлагают просто немного отвлечься от реальности или даже поностальгировать. И хотя их в текущем году вышло не так много, как представителей других жанров, любителям погонять на высоких скоростях будет где разгуляться. Хочется надеяться, что представленные в данной подборке лучшие гонки 2019 года увеличат армию их почитателей.

Dangerous Driving

Платформа: PC, PS4, X-One.

Жанр: гонки.

Разработчик: Three Fields Entertainment.

Дата выхода: 09 апреля 2019.

Лучшие гонки 2019

Создатели Dangerous Driving ранее работали в студии Criterion Games, которую поклонники аркадных гонок знают и любят благодаря прекрасной серии Burnout. Конечно, по понятным причинам, новая игра именуется по-другому, однако в ней многое осталось от прежнего проекта. В первую очередь это касается геймплея. Здесь есть всё – безумные скорости, масштабные столкновения и даже физика во многом близка к Burnout.

В Dangerous Driving во главу угла ставится не вид из кабины пилота – он здесь практически не важен. Главное – быстро ехать и эффектно сталкиваться с соперниками. Имеется 8 режимов, в том числе битва на выживание и полицейские погони. Геймеры смогут выбирать из более десятка автомашин, 30 трасс в 7 игровых локациях. Графика, правда, кажется немного простоватой и бедноватой, что роднит её с Asphalt, которой место лишь на мобильниках. Но, возможно, любители гонок также будут в восторге от Dangerous Driving, как и от Burnout.

Team Sonic Racing

Платформа: PC, PS4, X-One, Nintendo Switch.

Жанр: гонки, аркада.

Разработчик: Sumo Digital.

Дата выхода: 21 мая 2019.

Лучшие гонки 2019

Как следует из названия, Team Sonic Racing ориентированная на командную работу. Игра поддерживает мультиплеер, рассчитанный на 4 (локальный) и 12 (онлайн) участников, а экран при этом делится на части. От слаженной работы команды в этом случае зависит итоговый результат. Но и для геймеров, предпочитающих одиночное прохождение, здесь есть соответствующий режим.

Заезды в Team Sonic Racing будут происходить на гоночных картах, которые при необходимости способны преображаться в летающую или «водоплавающую» технику. Карты можно изменять и внешне, и по характеристикам. Трассы – трехмерные. При их создании авторы вдохновлялись уровнями, имеющимися в серии Sonic The Hedgehog Соперников при этом можно не только обогнать, но и разделаться с ними, применив различное оружие, бонусы, наращивающие навыки и даже лучшие спецспособности, которые будут у каждого персонажа. Пока запланировано три класса: шустряк, техник и силач. А сюжетная составляющая Team Sonic Racing объясняет причины, из-за которых тот или иной персонаж решил поучаствовать в гонках.

GTR 3

Платформа: PC, PS4, X-One.

Жанр: гонки, симулятор.

Разработчик: Sector3 Studios, SimBin UK.

Дата выхода: 2019.

Лучшие гонки 2019

Первая и вторая части франшизы GTR были выпущены студией SimBin в середине минувшего десятилетия. Обе части характеризовались неимоверно реалистичной физикой (по меркам тех лет). Естественно, это значительно усложняло прохождение – добиться успеха, не используя руль и педали или хотя бы геймпад, было невозможно. GTR 3, по словам авторов проекта, хотя и будет более доброжелательна к новичкам, но существующая физическая модель останется неизменной. Но с третьей частью появится и то, чего в предыдущих двух не было – динамическая смена времени суток и погодных условий порой будет делать прохождение гоночной трассы еще сложнее.

Геймерам предстоит прокатиться по знаменитым гоночным трассам – La Sarthe, Spa и Sebring. О моделях гоночных автомашин тоже пока ничего конкретно не известно. Ранее девелоперы GTR 3 намеревались провести переговоры с представителями Toyota, Mercedes-Benz и Aston Martin, чтобы использовать лицензионные копии автомобилей. На текущий момент не ясно, будут ли Aston Martin Valkyrie, Toyota GR Super Sport и Mercedes-Benz Project ONE присутствовать в перечне гоночных автомобилей уже на старте проекта, или постепенно появятся с DLC. Пока что заявлены лишь классы – GT3 R и GT1.

Также ничего не известно о дате релиза GTR 3, хотя SimBin уже давно «кормят завтраками» фанатов данной гоночной серии.

Dirt Rally 2.0

Платформа: PC, PS4, X-One.

Жанр: гонки, симулятор.

Разработчик: Codemasters.

Дата выхода: 26 февраля 2019.

Лучшие гонки 2019

Dirt Rally 2.0 не только наследует одноименной первой части, вышедшей в 2015 году, но и является 13м эпизодом серии Colin McRae Rally. Игра продолжает максимально реалистично передавать физику существующих автомобилей. Консультантами проекта, по заявлениям Codemasters, выступили Джон Армстронг и Оливер Сольберг – гонщики, имеющие немалый опыт в преодолении сложных трасс. А вот Пол Коулман, ранее бывший ведущим геймдизайнером студии Codemasters и создавшим предыдущие части серии, к Dirt Rally 2.0 руку не приложил, поскольку покинул компанию еще в начале текущего года.

Геймерам предстоит попробовать свои силы на трассах Австралии и Польши, Новой Зеландии и США, Аргентины и Испании. Динамичная смена времени суток и погодных условий добавляют гонкам остроты. Преодолеть придется не только ровные асфальтированные трассы, но и коварное бездорожье.

Многие уже успели окрестить Dirt Rally 2.0 «рескином» первой части, но это не так – игра стала не только красивее, но и гораздо сложнее. В ней появился сервис, который пока не очень хорошо работает, но это поправимо. Уже на старте проект располагает внушительным автопарком, однако создатели обещают пополнять его посредством выпуска DLC.

Assetto Corsa Competizione

Платформа: PC.

Жанр: гонки, симулятор.

Разработчик: Kunos Simulazioni.

Дата выхода: 29 мая 2019.

Лучшие гонки 2019

Автосимулятор Assetto Corsa прославил итальянскую студию Kunos Simulazioni на весь мир. Правда, следует отметить, что лучше всего он получился именно в РС-адаптации, а вот версия для консолей была выполнена несколько кривовато. Вероятно, именно поэтому Assetto Corsa Competizione – новый проект итальянцев выпущен лишь для РС. Те, кто уже опробовал проект, отмечают превосходное качество его исполнения, однако не довольны слишком малым количеством контента.

Проект базируется на движке Unreal Engine 4, позволяющем реалистично воссоздавать не только погодные условия, но и ночные гонки. В игре усовершенствовали аэродинамику, физику шин, технологию захвата движения, анимацию и прочие детали, позволяющие максимально погрузиться в атмосферу гонок. А для детализованного воссоздания всех 9 гоночных трасс использовалось современное лазерное сканирование.

Поэтому не удивительно, что Assetto Corsa Competizione является официальным симулятором чемпионата 2018 Blancpain GT Series, а также одной из самых знаменитых гонок «на выносливость» Total 24 Hours of Spa. Проект является базисом для киберспортивных соревнований.

Crash Team Racing Nitro-Fueled

Платформа: PS4, X-One, Nintendo Switch.

Жанр: гонки, аркада.

Разработчик: Beenox.

Дата выхода: 21 июня 2019.

Лучшие гонки 2019

Канадская студия Beenox умудрилась сделать просто шедевральный ремейк Crash Team Racing Nitro-Fueled, оригинальной версии которой осенью текущего года исполнилось 20 лет. Но если тогда игра была выпущена эксклюзивно для PS1, то сегодня дела обстоят лучше и в неё могут поиграть не только обладатели четверки, но и собственники X-One и Nintendo Switch. В основе повествования – уже знакомый сюжет: пришелец Нитрос Оксид собирается поработить Землю, однако готов отказаться от этой идеи, если Крэш одолеет его в гоночном поединке. Следовательно, на кону ни много ни мало – будущее Земли. Кстати, в данной версии игры Нитрос также играбельный персонаж.

В осовремененной Crash Team Racing Nitro-Fueled появятся и новые гоночные трассы, и новые возможности для кастомизации транспортных средств. Реализована и мультиплеерная составляющая, которой в оригинальной версии не было. Crash Team Racing Nitro-Fueled уже называют лучшим клоном Mario Kart, а кадры из неё очень напоминают кадры из современного красочного мультфильма.

Xenon Racer

Платформа: PS4, X-One, Nintendo Switch, РС.

Жанр: гонки, аркада.

Разработчик: 3DClouds.it.

Дата выхода: 26 марта 2019.

Лучшие гонки 2019

Действие Xenon Racer происходит в не таком уж и далеком 2030 году. Человечество уже вовсю использует для перемещения летательные аппараты, но внезапно кому-то захотелось устроить гоночные соревнования для традиционного автотранспорта на колесах.

Xenon Racer создана без претензий на реализм. Автомобили, участвующие в гонках, развивают скорость от 250 км/ч и выше. Но у геймеров есть возможность полюбоваться лучшими футуристическими видами Дубайи и Токио, которые искрятся неоновым светом. Игра характеризуется аркадным геймплеем, а отлетающие при столкновении детали авто, искры, дым и горящие турбины добавляют ей особого шарма.

Trials Rising

Платформа: PS4, X-One, Nintendo Switch, РС.

Жанр: мотогонки, гонки, спорт.

Разработчик: RedLynx, Ubisoft.

Дата выхода: 26 февраля 2019.

Лучшие гонки 2019

Trials Rising выделяется среди аналогичных игр тем, что в ней гонки осуществляются не на автомобилях, а на мотоциклах. Проект реализован в 2,5D-формате и имеет мультиплеерный режим. Геймерам предстоит побороться за первенство на трассах, расположенных на Эвересте, Эйфелевой башне и прочих невообразимых местах планеты. Благодаря редактору уровней геймеры сами смогут создавать новые трассы. В игре имеется возможность осуществлять настройку экипировки гонщика и видоизменять мотоцикл.

С друзьями можно также соревноваться и по локальной сети, а отдельный мультиплеерный режим Tandem Bike позволяет управлять одним мотоциклом сразу двум гонщикам.

Drift19

Платформа: РС.

Жанр: гонки, симулятор.

Разработчик: ECC GAMES.

Дата выхода: 12 февраля 2019.

Лучшие гонки 2019

Drift19 – симулятор, позволяющий игрокам не только управлять гоночным автомобилем в дисциплине дрифт, но и попробовать себя в роли механика. В игре можно покупать и ремонтировать ретро-автомобили. Используя современные детали их даже можно превратить в настоящих гоночных монстров. Механизм транспортного средства можно настроить под свой особый стиль управления.

Освоение новых навыков и техник преодоления дрифт-трасс можно получить, периодически тренируясь на специальной площадке, расположенной неподалеку от гаража, где игрок осуществляет преобразование автомобилей. Соперником геймера, решившего попробовать свои силы в международных чемпионатах, в Drift19 будет искусственный интеллект. Drift19 разработан так, что поддерживает все популярные модели игровых рулей.

Dark Future: Blood Red States

Платформа: РС.

Жанр: гонки, симулятор, стратегия, боевик, стратегия в реальном времени, ролевка.

Разработчик: Auroch Digital.

Дата выхода: 2019.

Лучшие гонки 2019

Dark Future: Blood Red States предлагает геймерам не просто участие в гонках, но и борьбу за светлое будущее постапокалиптической Америки. Игра базируется на настольных играх компании Games Workshop. В геймплее Dark Future: Blood Red States сочетаются элементы тактики и roguelike, механика управления временем и мрачные визуальные эффекты, оставляющие неизгладимое впечатление.

Восстанавливать справедливость и порядок на дорогах в Dark Future: Blood Red States предстоит, примерив на себя роль наемника. В распоряжении геймеров будут вооруженные автомобили и прочие гаджеты. А на заработанные от выполнения заказов деньги можно апгрейдить свое транспортное средство. Благодаря движку Unreal Engine 4 виды разрушенной Америки не только удручают, но и захватывают воображение.

F1 2019

Платформа: PS4, X-One, РС.

Жанр: гонки, симулятор.

Разработчик: Codemasters.

Дата выхода: 27 июня 2019.

Лучшие гонки 2019

Codemasters не изменяет своей традиции – в текущем году вышла очередная часть симулятора гонок под незамысловатым названием F1 2019. В игре имеются небольшие изменения и доработки, хотя в целом она кардинально не отличается от части-предшественницы. Некоторые геймеры отмечают, что F1 2019 стала реалистичней и красивее. Не особо изменился и основной сезон. А вот в режиме карьеры присутствует и сюжет, и катсцены. Правда, только в начале.

Болиды в F1 2019 по-прежнему выглядят замечательно, и соревноваться на них – одно удовольствие. Игра, бесспорно, оправдывает неофициальное звание лучшего симулятора Формулы-1.

Super Pixel Racers

Платформа: PS4, X-One, РС.

Жанр: гонки, аркада.

Разработчик: PQUBE.

Дата выхода: 2019.

Лучшие гонки 2019

Эталонная двухмерная пиксельная графика Super Pixel Racers и её 16-битный саундтрек словно возвращают игроков в прошлое. Помимо ностальгии Super Pixel Racers предлагает динамичный геймплей, проверяющий скорость реакции у игроков. Кампания содержи свыше двух сотен заездов, выигрыш в которых сулит новые награды и постепенное повышение рейтинга.

WRC 8

Платформа: PS4, X-One, РС, Nintendo Switch.

Жанр: гонки, симулятор.

Разработчик: Bigben Interactive, Kylotonn Racing Games.

Дата выхода: сентябрь 2019.

Лучшие гонки 2019

В разработке WRC 8 поучаствовали также и реальные лучшие гонщики WRC, а разрабы постарались сделать так, чтобы каждая разновидность дорожного покрытия ощущалась по-разному. В симуляторе WRC 8 также реализована уже ставшая традиционной для многих игр динамичная смена времени суток и погоды, а также появился режим карьеры.

Need for Speed Heat

Платформа: PS4, X-One, PC.

Жанр: гонки.

Разработчик: Ghost Games.

Дата выхода: 08 ноября 2019.

Лучшие гонки 2019

В Need for Speed Heat, по словам Ghost Games, сконцентрировано все лучшее от предыдущих частей серии. Вдобавок авторы постарались максимально прислушаться к пожеланиям геймеров. Новый проект радует хотя бы тем, что в нем нет микротранзакций, что для проекта такого уровня популярности и правда удивительно… хорошо. Тюнинг, взятый из Underground, также вызывает восхищение у фанатов серии.

А еще в Need for Speed Heat есть ночной режим со злющими копами, попавшись которым стритрейсер может лишиться очень многого. Участие в рискованных ночных гонках позволяет заработать побольше опыта. Предыдущие игры серии многим не нравились именно тем, что копам как-раз-таки злости и не хватало. Дневные гонки ведутся в соответствии со всеми правилами и позволяют заработать деньги – это позаимствовано из Pro Street. Некоторых геймеров уже успела разочаровать физика автомобилей и наличие визуальных багов.

На текущий момент Need for Speed Heat, судя по рецензиям на Metacritic, больше всего понравилась собственникам X-One (7,2), а вот владельцы РС и PS4 оценили ее на 5,7 и 6,5 балов соответственно. Критики же были более благосклонны к игре, принадлежащей к самой популярной, пожалуй, гоночной серии. Но, вот, Need for Speed Heat вряд ли останется в памяти игроков лучшей среди «сестер по конюшне» NFS.

Современный жанр гоночных игр – это уже не простаивание у аркадных автоматов с примитивным рулем в руках. Лучшие гонки 2019 года предлагают самые разнообразные варианты – от веселых мультяшных приключений до серьезных и даже драматичных скоростных сражений. Если же вы еще не являетесь поклонником игр данного направления – самое время попытаться пересмотреть свое отношение к ним, тем более что описанные в подборке варианты очень даже этому способствуют.

Игры в статье: GTR 2: FIA GT Racing Game GTR: FIA GT Racing Game Need for Speed Underground
article
2970
10
Оставьте ваш комментарий к игре:
0
Содержание
Смотрите также