Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Аналитика /
Лучшие игры про выживание 2019

Лучшие игры про выживание 2019

Какие игры про выживание ждут нас в 2019, лучшие и самые ожидаемые из них рассмотрим в статье: кто разработчики, чем будут отличаться, удивит ли игроков сюжет?

09.03.2019
arizel
2289

Любой игровой процесс немыслим без вызова, брошенного геймеру. Нельзя даже представить себе, что игровой шедевр не несет в себе испытательной нагрузки. Именно под таким девизом проходит создание игры на выживание, где главной проблемой героя становится спасение собственной задницы из пылающих казематов ада. 2018 год был плодовит на разнокалиберные проекты, но пора устремить свой взгляд вперед. Что нас ожидает в грядущем году? На какие шедевры стоит запасти денег, а каких дождаться на торрентах?

Лучшие игры про выживание 2019

По-настоящему жанр выживания выстрелил с появлением первых квестовых игр с элементами борьбы за жизнь не только с назойливыми монстрами, но и с окружением. В какой-то мере, даже пресловутый Марио подпадает под это определение.

Теперь давайте рассмотрим, во что нам предлагают поиграть в грядущем году. Ниже представлены 7 наших номинантов на премию «Игра Года» в жанре сурвайва. Поехали.

Лучшие игры про выживание 2019

World War Z

Кто делает? Saber Interactive

На чем запуститься? PC, PS4, Xbox One

Когда обещают? 2019 год

Помнится, с этим названием уже что-то выпускали, но не суть важно. Поскольку выживалово на одного ‒ это муторно и сложно, разработчик заморочился на квартет игроков. Заточена World War Z будет именно под 4 пользователя в одночасье, но есть подозрения и на синглплеер

Какими паразитами кишит местный вариант чистилища? Зомби, конечно же. Сразу следует озаглавить, что игра создана по мотивам одноименной книги. По ней же был ранее в 2013 году снят фильм с участием Бреда Питта. Лучше вспомнить экранизацию, ведь действия и локации решили полностью перенести из фильма, как и порядок взаимодействия с персонажами. Никаких неожиданностей ‒ полчища зомби ровно там, где им положено быть, без неожиданностей.

Лучшие игры про выживание 2019

Насыщение миссиями происходит в следующем формате: вам дадут попрыгать по городам в разных точках мира, например Москве или Иерусалиме. Конечно же, киношный Нью-Йорк тоже прилагается. Вам в руки дадут обширный арсенал (нет, не весь сразу), снарядят механикой укладывания ловушек и выпустят в белый мир. Для любителей бить сзади тоже предусмотрено решение удара в спину. Классическое выживание компанией из 4 людей в новой обложке, стоит запустить пару раз.

Dead Matter

Кто делает? Quantum Integrity Software Inc

На чем запустится? PC

Когда обещают? В первой половине 2019 года

Дословно название игры можно перевести как «Мертвая Материя», что, впрочем, отражает состояние проекта на данный момент. Подчеркивать, что она самая ожидаемая, не слишком вежливо, поскольку в этой очереди стоят минимум 10 проектов. Финансирование игры запустили через IndieGoGo. Примечательно, что она собрала в 4 раза больше максимальной необходимой суммы к середине августа в 2017 году, а это примерно 280 тыс. долларов. Солидное голосование зелеными президентами, и есть за что.

Лучшие игры про выживание 2019

Разработчика утомили все эти ваши «выживалки» в три с половиной балла за реализм, поэтому решительный парень взял все в свои руки и сделал все, как нужно. Деревья навыков, мазня вместо инвентаря ‒ все это убрали. Только реализм, только хардкор. Удельная доля времени также отошла на проработку локаций, от руки сделано свыше 400 тыс. квадратных километров. Основная фауна ‒ переработанные представители вида «Человек Разумный» под влиянием вируса зомбизма. Максимальная нагрузка на один сервер будет в районе 60-80 пользователей. Учитывая существующие методы монетизации, эта цифра может подрасти до 150 в течение полугода после релиза.

Разбивка на фракции также находится в пределах допустимых политических течений умирающего мира (коммунисты обязательны). Перечисляем First Responders, Soldiers, Neighborhood Watch и Cannibals. Сам по себе проект достигает внушительных размеров. Остается надеяться, что амбиции не перевесят талант и возможности.

Ставка ‒ у разработчиков хватит денег, чтобы обновить сервера.

Deadside

Кто делает? Bad Pixel

На чем запустится? PC

Когда обещают? 2019 год

«Реализм» и «Шутер» переспали, у них родился симулякр выживания в открытом мире. Именно, что симулякр, потому что весь лейтмотив проекта похож на что-то между паштетом и маслом. Вроде непонятно, но вкусно. Теперь главная охотничья тушка ‒ это вовсе не мейнстримные зомби с кривыми зубами, а настоящие животные (может и прямоходящие). Карту обещают отгрохать в 225 кв. километров, правда непонятно, зачем такие размахи: картошку можно выращивать и на паре соток с мотоблоком. Ведь реализм же!

Лучшие игры про выживание 2019

Что еще планируют завезти? Ну, например, подложить реализма хотят в движения мясной тушки игрока вместе с отдачей и траекториями полета пуль. Интересно, как это будут реализовывать на четвертом анреале, где таймеры подвязаны к частоте кадров? А ведь разработчик наметил в крупные физические моменты вроде смены траектории полета пуль при всяких там погодных условиях. Подул ветер, ‒ свинцовая струя сменила полюс. Мол, «пуля ‒ дура», пользуйте штыки и присматривайте за окружением.

Население из более живой категории тоже будет присутствовать. Например, заскриптованные торгаши паленой водярой в апокалиптических пустошах. Выпустят из загона этот шедевр где-то в середине 2019-го года в раннем доступе Steam. Ожидается также перекупка проекта Эпиками.

Ancestors: The Humankind Odyssey

Кто делает? Panache Digital Games

Где запустится? PC, PS4, Xbox One

Когда подвезут? Молвят, что в 2019-ом

Помните, вам в школе рассказывали про давно вымерших предков человека, которые еще с мамонтами воевали? Ну, так вот: если не рассказывали, то разработчики этого опуса решили что пора бы, так сказать, навести порядок в умах подрастающего поколения. Покажут нам все красоты и прелести существования человека после полной заморозки планеты всей. Лед растаял, млекопитающие вылезли из нор и начали себе потихоньку-помаленьку эволюционировать.

Лучшие игры про выживание 2019

На первых порах, разработчики решили, что делать нужно все постепенно, и планировали несколько глав сразу, но потом финансирования не хватило, и они решили объединить все под флагом одной игры. Ну, кто знает, может, и творческие разногласия сыграли свою роль в эволюции проекта от нарезки к филе. К счастью, это означает, что ждать ДЛС не придется, все исторические периоды всунут в финальную версию игры.

Хорошо, но как же быть с тем, что это первая игра студии? Не выйдет ли она комом? Помните такого бойкого парня за инициалами Патрис Дезиле? Этот человек работал над дизайном Флоренции, прикидом Эццио Аудиторе, да и вообще всеми локациями Assassin’s Creed 2. Именно он займется вашей красотой и ожиданиями от проекта. Неизвестно, почему он решил свою студию отгрохать, но у парня точно амбиции крепче, чем стены всех этих Флорентийских башен. Стоит попробовать запустить это чудо хоть из уважения к Эццио.

Открытых источников вещания по поводу точной даты релиза еще нет, но есть основания полагать, что первый сервер запустят скоро.

Remnant: From the Ashes

Кто делает? Gunfire Games

На чем запуститься? PC, PS4, Xbox One

Когда выпустят в продажу? 2019 год

Теперь по порядку. Эпопея с четырьмя всадниками апокалипсиса из линейки Darksiders принесла свои плоды, и выручки хватило на еще один проект. Теперь студия замахнулась на что-то покрупнее, да поприбыльнее. Название можно перевести как «Останки», но не следует думать, что на это пошли остатки бюджета или творческих сил. Отнюдь, можно заметить серьезную претензию на рынок.

Лучшие игры про выживание 2019

Колбасить и черепашить предложат нехристей из других измерений, пачками. Причем, штука в том, что месить эти чудеса инородные нужно будет в динамично созданных мирах. Это такой умный синоним работы генератора карт по «случайным» параметрам, прописанным в алгоритме. Для пущей важности, в каждом мире будут свои правила становления на ноги и защиты от дождя. Если хотите почувствовать себя миниатюрой в стекле, то монстры вам помогут. Местные достигают размеров здания, так что отстрелить им зуб можно будет только в компании друзей. Никакой принудительной дружбы, воруйте себе лут на здоровье.

Маркетологи отрабатывают свой хлеб не зря, трейлер хорошо так пройдется по вашим струнам. Не стоит загадывать наперед, но поиграть можно будет уже в этом году.

Left Alive

Кто делает? Square Enix

На чем поиграть? PC, PS4

Дата рождения? 5 марта 2019 года

Кто знаком с работами вышеупомянутой студии ‒ сразу подумайте про Mission Front. Не слышали? Не играйте, перебьете аппетит. Частично место действия будет уже знакомым не понаслышке коллегам по цеху, которые рубились в Front Mission 5 и Front Mission Evolved, по идее замес осуществится посредине этих двух.

Лучшие игры про выживание 2019

Теперь вам вручат судьбу сразу трех протагонистов, постарайтесь убить их не сразу. К сожалению, они будут полностью оторваны друг от друга, ну или пересекаться только косвенно. Весь мир ‒ кусочки театра, а именно раздробленные локации. Целостность никто не обещал, а вот огромного боевого робота ‒ да. Вручат вам мех из Front Mission под кодовым названием Ванзер.

Делая ставку на желание среднестатистического игрока быть уникальным, разрабы обещают сделать каждый ствол оригинальным. Руками игроков, конечно же, ведь нынче делать индивидуальные пушки это тренд.

Days Gone

Кто делает? SIE Bend Studio

Что купить? PS4

На когда копить? 26 апреля 2019 года

И так, посчитайте количество населения на планете Земля. Отлично, делите на два. Ровно столько людей умерло после глобального метания ядерными дубинками в мире игры. Что последовало за этим ‒ глобальное безумие, Содом, Гомора, Аушвиц и выживание в ядерных пустошах. Что-то больно знакомо… Львиную долю людей переработало в стремных ребят, которые не поддаются глобальному зомбированию, и продолжают себе спокойно существовать, но со съехавшей крышей.

Лучшие игры про выживание 2019

Все эти пауки в банке не торопятся отгрызть друг другу лапки, некоторые даже смекнули, что можно жить по-другому. Все это великолепие наблюдается глазами некого Дикона Сейнт-Джона, в прошлом ‒ преступника на зарплате у корпораций.

Главный театр зомбинных действий расположен в северо-западной части Тихого Океанского массива. Естественно, тут найдутся выжившие, разумные люди, способные к самоанализу и любви к себе. Но некоторые больше будут любить человеческое мясо, деликатес-с. Инструментами благородия считаются как огнестрельные стволы, так и обыкновенные топоры с вилами. Фанатам Кармагедона завещали целый автопарк, ну, а ловушки ‒ это уже неотъемлемая часть такого рода проектов. Молоток для мастера-ломастера тоже припасли, надо же как-то ремонтировать эти ваши ездовые пепелацы. Недавно критики повысили оценку грядущей игре, и это весомый "плюс" разработчикам.

Игры в статье: Assassin's Creed 2 Carmageddon
article
2327
10
Оставьте ваш комментарий к игре:
0
Содержание
Смотрите также