Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Аналитика /
Лучшие стратегии на PC 2018-2019

Лучшие стратегии на PC 2018-2019

28.02.2019
arizel
1148

Тактика и расчет своих ходов наперед ‒ это кредо было двигателем развития на протяжении многих тысячелетий. Шашки, шахматы и даже компьютерные игры. 2018 год был очень плодовитым на проекты, большинство из которых попали в списки The Game Awards. Например, недавние работы над шестой Цивилизацией вместе с запланированными дополнениями. Все это великолепие доступно каждому уже сейчас. Но порою вариантов для выбора становится слишком много, глаза разбегаются, а поиграть во все игры (и уж тем более, их запустить) становится сложновато. ААА проекты порой меркнут на фоне бесконечного потока новых проектов инди-разработчиков. Разобраться в этом многообразии можно при помощи личного опыта других. Блогеры, обзорщики и даже статьи. В сегодняшней статье мы обсудим одни из самых увлекательных, по мнению редакции, проектов, на которые стоит обратить внимание. Конечно, эта статья не отражает идеальных взглядов на сферическую стратегию в вакууме, которая понравится каждому, однако мы рассматриваем проекты, так или иначе получившие одобрение публики, отметки критиков или публикации в сети.

Kingdom Under Fire 2

Как и принято, в больших проектах, Kingdom Under Fire 2 ‒ обладает своей изюминкой, придающей всей картине многообразие красок. В этот раз решили совместить три жанра, ранее не замеченных в подобном слиянии ‒ Ролевые игры, Экшен и Стратегию.

По ощущениям получилось необычно и здраво. Элементы ролевой игры грамотно сочетаются со стратегическими ходами и динамикой экшна.

Подход к реализации боевой системы осуществлен грамотно, она на высоте. Хорошо проработан захват территорий и конкурентная борьба между игроками. Сами локации сделаны в крупных масштабах, над всеми мелкими деталями щепетильно поработали. Детализация на уровне. Главный предмет гонки за развитием ‒ титулы. Если верить каноничным правилам жанра, то достижение самого высокого титула делает игрока властелином мира. Все элементы присущие ММОРПГ на месте ‒ кланы, гильдии, владения, осады, фракции и культивация. Но, даже учитывая все эти прелести, Kingdom Under Fire 2 остается РТС.

Лучшие стратегии на PC 2018-2019

Существует всего три типа фракций, каждая из них обладает отличительными способностями. Верхний предел разнообразия юнитов ‒ около сотни-другой на каждую. Режим глобальных сражений в одиночном темпе присутствует. Тройка фракций ‒ это Человеческий Альянс, Легион Темных и Энкаблосс. Управление войсками происходит в режиме «пачка, приказываю тебе идти туда». Если хотите достичь победы, придется потратить не один час, чтобы изучить способности юнитов. Можно как в одиночку слоняться по карте, так и придерживаться своей военной силы.

Требования к системе для корректного запуска достаточно демократичные. При минимальных настройках пользователь получает качественную, детализированную картинку.

Лучшие стратегии на PC 2018-2019

Перед началом развития в игре лучше ознакомиться с юнитами ‒ их разнообразие действительно поражает. Каждый юнит будет выполнять собственную цель ‒ пушки разрушают стены замка, копьеносцы в первом ряду защищают от всадников и подобных. Разобравшись в назначении каждого юнита, вы сможете умело выстроить стратегию и одолеть противника с минимальными потерями.

Локации разработаны с целью сражений игроков друг с другом. Каждая составляющая карты имеет уникальный дизайн. Вы можете объединиться в команду, однако имейте в виду, что локации ограничены по масштабу, а за каждым игроком стоит своя армия. Игровая вселенная не содержит элементов техники, весь прогресс базируется на средневековых разработках.

Total War: Arena

Студия Creative Assembly уделяет особое внимание культуре античности. Тотальная война погрузит вас в уже изученную, но все также привлекательную эпоху варваров, эллинов, жителей Рима и Карфагена. Весь игровой процесс протекает в сражениях между игроками. Чтобы развиться, следует участвовать в битвах, а также прокачиваться в ответвлениях от основной сюжетной линии. Вы можете выбрать, за чью сторону и чьего повелителя сражаться: в меню представлены Ганнибал Барка, Боудикка, Арминий и многие другие известные исторические личности.

Лучшие стратегии на PC 2018-2019

Все баталии Total War: Arena относительно предсказуемы, однако игроков ждет в одночасье боевка сразу с большим количеством игроков. Заключайте союзы с дружественными фракциями, координируйте с ними действия и получайте максимальное количество репутации. Каждый игрок может командовать всего тремя отрядами, потому, чем больше вы найдете игроков в свою команду, и чем скоординированней будут ваши действия, тем большего успеха вы добьетесь на арене. Например, часто лучше ставить впереди пехоту, а уже после ‒ лучников стреляющих на расстоянии и кавалерию, которая зайдет с тыла или фланга.

Среди основных юнитов доступна пехота, лучники и копейщики, кавалерия и тяжелая артиллерия. Все юниты варьируются по уровню прокачки, а также принадлежности к определенной фракции.

TerraTech

С момента выпуска детища Payload Studios, пользователи задаются вопросом, почему она так похожа на анонсированную несколько лет назад Lego Worlds. Сходство в графике и особенностях игрового процесса действительно налицо. Однако Terra Tech была изначально выпущена в незавершенной версии ранее, нежели «Лего». Разработчики закрывали дырки в геймплее с помощью регулярных обновлений контента, игровых возможностей и локаций, пока не пришли к концепции завершенной версии не только для ПК, но и консолей.

Лучшие стратегии на PC 2018-2019

Концепция весьма интересная, хотя не уникальная: это своего рода выживалка про экипаж, потерпевший крушение на неизвестной планете и использующий ресурсы нового мира для сбора корабля. Четкого алгоритма создания звездолета «Терратех» нет, вы делаете машину на свое усмотрение из всех материалов, которые попадаются на вашем пути. Геймплей поддерживает несколько основных режимов. Наиболее интересным является кампания.

Игроки отмечают ухудшенный геймплей для консолей, выполненный так, словно разработчики куда-то слишком торопились. Из-за некачественного переноса TerraTech, владельцев консольных версий ожидает слишком мелкий шрифт и неточность курсора.

Surviving Mars

Игроков ожидает интересная стратегия-выживалка, однако вам не придется контролировать здоровье персонажа из плоти и крови ‒ здесь за вас все сделают роботы. К слову, игровой процесс завязан не только на выживании, но и на условиях, при которых будет осуществлен перелет к красному соседу по солнечной системе. Сначала придется изучить корпорации, занимающиеся полетами, выявить все возможные подводные камни и выбрать вариант, доступный вам по ресурсам. Немало внимания уделено и тем ресурсам, которые будут взяты на борт. В Surviving Mars вы можете заняться сбором механизмов, как перед отлетом, так и на Марсе, взяв с собой необходимое оборудование.

Лучшие стратегии на PC 2018-2019

Если вы играете за малобюджетный проект (например, российский), то придется очень постараться, чтобы материалов хватило для завершения миссии. И самое важное ‒ от того, какое место посадки вы выберете, напрямую зависит целостность корабля и дальнейшая развязка сюжета. Вы можете столкнуться с пылевыми бурями, дождями из метеоритов, сильным холодом, которые затруднят в дальнейшем не только высадку, но и осуществление исследовательских робот. Основная задача вашей миссии ‒ исследование, поиск оптимальной точки для создания колонии и постройка зданий, батарей, станций энергоснабжения. Роботы справляются со своей задачей лучше, нежели первопроходцы-люди, поскольку способны вынести значительно больше физического урона или отсутствие кислорода. Первичной подготовкой колонии занимаются автономные дроны, оснащенные многофункциональными манипуляторами. Строительство не является завершающим этапом, поскольку постройки нуждаются в регулярном техобслуживании, а запуск колонии ‒ в живых колонистах. Колонистам предстоит искать ископаемые для установления торговых отношений с планетой-родоначальницей. Как только колония себя окупит и станет прибыльной, вы сможете получить дополнительное финансирование и выйти на новый уровень.

Как только будут собраны купола с поддержкой земной атмосферы, кислорода и воды, колонию можно смело считать открытой. Тогда осуществится второй старт ракеты, но уже с энтузиастами на борту.

article
2305
10
Оставьте ваш комментарий к игре:
0
Содержание
Смотрите также