Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Аналитика /
Лучшие онлайн игры 2018-2019

Лучшие онлайн игры 2018-2019

Представляем подборку лучших MMO игр к 2018-2019 годам – давно известные и новые игры, которые заставят вас без сна и отдыха залипать в онлайне, кроша противников в пух и прах!

13.02.2019
arizel
6987

Чем заняться на досуге? Где почувствовать соперничество? Какие еще испытания можно преодолеть? В цифровом мире игровой индустрии на каждый из этих вопросов найдется ответ. Представленные ниже проекты смогут зацепить если не своей уникальностью, то уж точно сложностью и интенсивностью. Главным императивом станет простенький принцип: «Я сделал и хочу посмотреть, что сделали другие» ‒ соорудите огромную копию производственного цеха и радуйтесь. Любой ваш каприз в сетевой песочнице будет оценен по достоинству, или загриферен. Отомстить противникам всегда будет сложно. Ролевые игры для желающих примерить тысячу и одну маску, а, может, даже вас заденет за живое сюжет? Кто знает, но однозначно можно утверждать одно ‒ вы наверняка сможете найти что-то себе по вкусу.

DOTA 2

Начнет наш список классика игровых дисциплин. Тысячи матчей, сотни побед и только один чемпион. Ставшая притчей во языцех, способна надолго утянуть в пучину бесконечных битв. Затягивающая особенность этой МОБа ‒ цикличность и постоянство.

Классическая команда противников ‒ пять героев против пяти, учитывая общее количество доступных персонажей, комбинация уникальных матчей переваливает за числа с солидными степенями. Благодаря гибкой системе подбора противников найти достойных соперников будет легко. Это также гарантирует новичкам отсутствие чрезмерно сложных испытаний. Ваша задача, как день проста, ‒ не дайте противнику разрушить ваш замок и перегните палку власти в сторону крушения вражеской базы. Казалось бы. Ан, нет, не один киберспортивный матч сорвался из-за неверного подбора героев. Не все так просто.

Лучшие онлайн игры 2018-2019

Из достоинств следует выделить отлично проработанный мир, где над каждой деталью потрудились. Оригинальная карта была множество раз переработана на протяжении времени, и продолжает дорабатываться. Изначально, эта игра была выпущена в форме дополнительной карты для Warcraft 3, и впоследствии обрела самостоятельную жизнь на новом движке, как отдельный проект. Пройдя множество итераций, DOTA 2 обросла плотным комьюнити, огромным массивом собственного сленга и даже определенными мифами и легендами.

Механика основана на командном взаимодействии, т.к. практически все герои имеют дополняющую связку. При должной сноровке ‒ помогает развивать навыки общения. Вызывает серьёзный уровень привыкания. Примечательна своей киберспортивностью, ведь теперь считается одной из важнейших дисциплин.

World Of Warcraft

Произрастает корнями из вселенной Warcraft, а она исключительно богата уникальной игровой историей. Почитается как самая старшая из всех ММО с активными серверами на сегодняшний день. Общее количество уникальных игроков по всему миру подбегает к 8 миллионам, что гарантировало этому гиганту место в книге рекордов Гиннеса. Есть одно НО, ‒ месячная подписка в небольшую копейку платится всеми игроками без исключения.

Можно считать, что это небольшая плата за доступ к миру Азерота. Да, некоторыми плюшками не удивишь умудренного жизнью игрока, но это ‒ один из столпов жанра ММО. Стоит попробовать хоть ради ностальгического ощущения некой утраченной сегодня атмосферы.

Лучшие онлайн игры 2018-2019

Со слов фанатов ‒ ВоВ найдет, чем вас зацепить. Начинает список перечень мирных ремесел, не включающих увеличение урона. Затем следует обширный пласт веток воина, мага и вора. Хотя такие классические классы давно канули в небытие. Можно собирать батины травы и даже устроить настоящую внутриигровую музыкальную группу. Как песочница и богатый на самобытность мир ‒ отличная игра. Полностью кастомизируйте собственного персонажа, погрузитесь в запутанный мир и наслаждайтесь происходящим. Несмотря на солидный возраст, World Of Warcraft дает продвинутые инструменты для отыгрыша роли. Создайте персонажа, подберите ему имя и… не все так просто, нужно еще падежи имени разработать)))).

Если взглянуть с другой стороны ‒ проект доживает свои дни, и это нужно признать. За время с первого релиза до последнего дополнения прошло более чем десять лет, все изрядно поменялось. Игру множество раз переделывали и переламывали через колено, но в конечном итоге она может банально проиграть технически более совершенным проектам. Уже сейчас можно заметить тенденцию по смещению игрового внимания в сторону более качественных ММО. Хотя, как мы писали прежде, не все так однозначно.

PlayerUnknown's Battlegrounds

А куда же без него? Своеобразная игра в жанре «ВСЕ СКОПОМ ‒ НА ТОГО ЧУВАКА», позволяющая почувствовать всю отрицательную мощь плохой командной игры. Ну, или насладиться гениальной тактикой порабощения соседнего участка, это уже на выбор. Работает по принципу массового деатматча: вас 100, все сброшены с самолета, умер ‒ добро пожаловать в наблюдатели. Чем-то напоминает CS:GO, но развеивает такое впечатление уже спустя пару минут игры.

Лучшие онлайн игры 2018-2019

Желающим приобщиться к PlayerUnknown's Battlegrounds советуем сначала посмотреть ролики на ютубе, может вы не любитель вот так вот просто окунаться в это с головой. Но, несмотря на всю казуальность, игре есть, что сказать. Этот хаос, сопровождающий каждую вашу игру, 99 других парней, оказавшихся в таких же условиях, ‒ что-то в этом есть. Доступна практически на каждой платформе. Что заставляет повторить? Каждый раз новые условия, вы не знаете, с кем окажетесь на карте. Вся местность засыпана различными приблудами для уничтожения ‒ ищите крупный калибр. Разработчики из кожи вон лезут, чтобы угодить игрокам PUBG и добавить немного нового контента.

Neverwinter Online

Сетевое продолжение вечеринки от Bioware по мотивам одноименной серии РПГ игр. Весь блеск ДнД перенесен в электронный формат и не оставит равнодушным желающих попробовать что-то проверенное и качественное в плане сетевых игр. Игровые механики рейдов доведены до ума, инстансы не бесят, ПвП в пати будет только в удовольствие. Но, даже, несмотря на кажущуюся заточку под кооперативное взаимодействие, Neverwinter Online ‒ неплохая РПГ для одиночного прохождения.

Вы не увидите пестрого разнообразия всевозможных классов и рас, но имеющиеся были очень хорошо проработаны и сбалансированы. Никаких ОП, теперь все грамотно впишется в мир игры. Разработчики продолжают дополнять контентом свое детище, и вас неизменно ожидают новинки.

Графика на первый взгляд ‒ не айс, однако, со временем легко привыкнуть. Картинка ненавязчивая, помогает расслабиться и погрузиться в мир РПГ. Отсутствие кислотных цветов, мягкая цветовая гамма.

Главное достоинство этой игры ‒ приятный ритм прохождения. Вас не заставят зарубить тысячу другую рейдовых боссов ради достижения следующего уровня. Основной способ получения опыта ‒ это интересные и разнообразные квесты. Серьёзно, гринд на минимум, а удовольствие на максимум. Механика создания персонажа сделана в духе ДнД ‒ кидайте кубик, смотрите на результат, перекидывайте, если не устраивает. Помимо основных характеристик персонажа присутствуют также уникальные расовые особенности, дополняющие основную профессию.

Боевая система не оставит вас равнодушным. По своей стилистике она больше похожа на экшен, нежели на классическую для ММО «клик-тык». Помимо этого полностью отсутствует донат на прогресс в любой его форме, так что не опасайтесь, что вас зарубят мамкины мажоры. Скачали, установили, ‒ наслаждайтесь, все бесплатно.

Warface

Облик войны теперь в каждом доме. Этот шутер подойдет для любого желающего окунуться в происходящее на поле боя. Компания разработчик ‒ CryTek, виновные в появлении «Кризиса» и всех его ипостасей.

Сфокусировавшись чисто на разработке Warface, разработчики не отвлекались на лишнее. В итоге проект уже пять лет находится на плаву и слуху у пользователей. Чем выделятся, какие особенности в нем есть и как в это играть?

Предыстория ‒ террористы в лице Blackwood разбушевались и хотят мирового господства. Но специальный правительственный отряд оперативников Warface с этим не согласен. Вы берете на себя роль участника этой баталии двух сторон и сражаетесь за мировое господство или справедливость.

Лучшие онлайн игры 2018-2019

Графическое исполнение на себя берет движок CryEngine 3, который еще не израсходовал весь своей запас потенциала. Сделан немалый упор на реализм. Благодаря этому, боевые действия ведутся как в небе, так и на земле. ПвП режимов ‒ целая тележка и еще вагончик. Каждому желающему найдется специальный костюм, экипировка и снаряжение. Они кстати, не только косметические, но и несут смысловую нагрузку, предоставляя специфические возможности на поле боя.

Игровые классы предполагают стандартную модель боевого отряда, а именно ‒ Штурмовик, Снайпер, Инженер и Медик. Кроме сражений с живыми игроками, есть еще командные ПвЕ режимы, где вам будет противостоять искусственный интеллект. Изюминкой станут спецоперации со своим неповторимым сюжетом. С завидной регулярностью проводятся внутриигровые события, охватывающие все комьюнити.

Gwent

Ведьмак Анджея Сапковского, безусловно, ‒ отличный роман. Еще больше постарались поляки из CDProjectRed при реализации этой книги в форме компьютерной игры. Получилось на «отлично», игровое комьюнити с радостью поглотило проект и, чавкая, попросило еще. Поляки ответили «Гвинтом», эдакой карточной игрой по вселенной Ведьмака. Из плюсов следует выделить отличную проработку вселенной, знание лора обеспечивает удовольствие от игры.

Основываясь на опыте других карточных игр, разработчики постарались придать мастерству игрока важности. Вдумчивое использование имеющихся карт, вкупе с грамотно продуманной стратегией теперь действительно важны.

Лучшие онлайн игры 2018-2019

В качестве игровых карт вам могут встретиться уже знакомые по оригинальной игре персонажи, фольклорные чудовища и живые легенды. Каждая карточка обладает своими параметрами и может раскрыть себя полностью только при определенных условиях. Механика боя предполагает использования карт рукопашного и дальнобойного стиля. К примеру, некоторые карты не способны бросится в рукопашную, но их вполне может сбить вражеская пехота.

В Gwent присутствуют пять фракций на выбор. Северяне специализируются на боевой мощи и продуманной тактике ведения боя. Скеллиге ‒ это берсерки, редко обращающие внимание на отсеченные конечности. Фракция чудовищ говорит сама за себя ‒ все отщепенцы мира сего в одной колоде. Нильфгаард, безусловно, самые демократичные из всех. Они предпочтут договориться. Ну и, наконец, Белки, специализирующиеся на скрытном саботаже.

Наличие доната не испортит вам впечатления от игры, поляки продумали развитие по уровням на бесплатной основе таким образом, что баланс невозможно затронуть банковской картой. Карт много, и все их способности уникальны, что не сказывается в худшую сторону на балансировке сил.

Overwatch

Если над чем-то Blizzard и постарались, то это точно Overwatch. Мировые стражи, охраняющие порядок на планете после своего распада. Да, это была отличная организация, которая боролась за справедливость, но теперь она не более чем миф. Каждый из оперативников имеет свою драматическую предысторию, заскучать не успеете. Как бонус, разработчики постоянно добавляют новых персонажей, раскапывая сюжетные ходы для них. Из примечательного ‒ драматическая предыстория Мэй, исследователя, который проснулся в мире, где никому не нужен.

Геймплей очень тесно переплетается с ролевой частью игры, все персонажи имеют обширный набор фраз, реакций и поведенческих особенностей. Ваша роль в этом динамичном шутере ‒ сражение за определенную местность. Выберите себе героя, подберите снаряжение и в бой. Дизайн игрового интерфейса будет интуитивно понятен, как и большая часть движений вашего персонажа. Вас не заставят насильно окунаться во все сюжетное разнообразие игры, включите поиск матчей и через несколько минут вы уже в игре. Всю сюжетную составляющую «Близард» полирует вне основного игрового процесса в форме дополнительного контента.

Лучшие онлайн игры 2018-2019

Игровых режимов четыре, каждый со своими особенностями. Из классического, ‒ захват точек и борьба на удержание захваченного. Но присутствует и элемент караванов, а если точнее, то таких режимов два. Первый ‒ это простенькое сопровождение из пункта А в пункт В, тогда как второй режим ‒ это захват транспортного средства с последующей доставкой в определенную местность. Под каждый режим создано по три отлично сбалансированных карты, где каждому классу найдется свое место.

Все игровые персонажи делятся на четыре категории ‒ Танки, Поддержка, Разведка и Дальний бой. Всего героев 21, и придерживаться только одного любимчика не рекомендуется. Балансировка сил во время матча сильно зависит от выбранных персонажей. К счастью, игра сама подскажет, кого лучше выбрать для достижения победы. Из минусов следует выделить залипательность. Можно очень надолго застрять в постоянном цикле «Матч-Победа-Матч-Поражение».

ARK: Survival Evolved

Вы когда-либо видели фильм «Парк Юрского Периода»? Всех зацепили динозавры? Отлично, тут их будет целый парк, вдобавок на них даже дадут покататься. В этом заброшенном мире спокойно уживаются люди и древние ящеры. Такой зубастый противник на карте будет доставлять неудобство.

Из хороших новостей ‒ чешуйчатых титанов можно будет приручить. Да, и они станут вашими послушными питомцами. В плане уникальности затеи последняя игра, где фигурировали динозавры ‒ это Turok. Тут же вам предоставят шанс почувствовать дух командной игры на пару с древними существами.

Лучшие онлайн игры 2018-2019

Механика игры тоже доставляет, если убрать динозавров, то это вполне стоящая песочница. Реализована система голода, и вам придется кормить персонажа мясом ради выживания. Сюда же запишите и жажду, вода еще никогда не была таким важным элементом геймплея. Почувствовать себя дикарем можно уже на этапе использования маскировки из грязи для охоты. Отдельно следует упомянуть редактор персонажа, в котором вы сможете собрать собственного Франкенштейна. Крафт в ARK: Survival Evolved реализован грамотно, охотится за супер-редкими материалами нужно, но они не превратят игру в гринд.

Final Fantasy XIV

Отличная ролевая ММО-РПГ по самой долгоживущей на данный момент франшизе. Первые части выходили в качестве простенькой партийной игры для консолей и ПК. Во время первичного релиза Final Fantasy XIV в 2010, только ленивый не плюнул в её сторону. Качество было ниже, чем в выполненных на коленке инди-играх на юнити. С позором закатив проект обратно в стойло, разработчики пообещали все исправить.

Вернувшись через семь лет с дополнением Stormblood, они буквально перевернули все с ног на голову. Теперь же игра представляет собой самую, что ни на есть играбельную. Добавили все что нужно, убрали все что ненужно. Проще некуда.

Лучшие онлайн игры 2018-2019

По существу это сюжетно-ориентированная ММО в мире, который хоть и похож на предыдущие части серии, все же независим и самобытен. Вставки, катсцены, обилие драмы ‒ все это неотъемлемая часть игры. За восемь лет выверенных изменений, обилия контента должно хватить не месяц беспрерывной игры. Еще один плюс ‒ полностью адекватное игровое сообщество. В игре нет русской локализации, так что всем игрокам уже давно за 20 лет.

Механика боя понравится любителям сложностей. Как и положено JRPG, все тут нетипичное и странное. К примеру, откат в 2.5 сек для ближнего боя. Присутствует и классическая магия. Для оптимальной эффективности придется подбирать специальные комбинации атак.

Пожалуй, эту игру можно по праву поставить на полку «Годно». Однако учтите, она предоставляется по платной подписке.

Игры в статье: Counter-Strike: Global Offensive Dota 2 Grand Theft Auto 5 Neverwinter online Overwatch PlayerUnknown's Battlegrounds Warface World of Warcraft
article
2269
10
Оставьте ваш комментарий к игре:
0
Содержание
Смотрите также